маска
вчера с меня делали гипсовую маску. пришла к выводу, некоторые вещи все-таки лучше позволять с собой делать посмертно. вытаскивать ресницы (вместе с веками) из гипса, а гипс из волос - удовольствие не для слабонервных.
жалко, что никто не запечатлел, как я лежу в смирительной больничной рубашке с завязками сзади на оберточноm полиэтиленe, в окружении мисок с водой, краской, разведенным гипсом, картин, пепельниц, других уже готовых масок, с куском гипса вместо лица и питьевыми трубочками в ноздрях.
проходит процесс так: переодеваешься, надеваешь на голову шапочку для душа, обмазываешь лицо и шею вазелином, еще раз обмазываешь, еще раз, ложишься на пол, тебе включают аудиокнигу, чтобы ты как бы расслабилась, обмазывают гипсом, еще раз обмазывают, еще раз, ты в это время держишь в ноздрях трубочки и через них дышишь, гипс сначала холодный и мягкий, потом твердый и горячий, садишься, осторожно снимаешь с себя этот кусок, стараешься не оставить глаза внутри, идешь в душ, переодеваешься, пьешь кофе, все.
далше со слепка делают маски в нужном количестве.
фотографии первой маски мне уже прислали:



