Сейчас лежит и ест грушу, материнское сердце не камень.
Магазины через два часа закрываются, и вообще меня ломает туда идти. Что делать-то?
Да, на блины деточко не уговаривается...
Я нашла один простой до слез, но давай лучше проверенный!
Угадай, от кого рецепт:) Он меня уже больше полгода спасает:)
2 яйца, ст. сахара, баночка сливок (Schlagsahne), пакетик пекарского порошка и мука, я примерно полтора стакана туда, можно и поболее. И внутрь можно всё, что захочешь запихнуть:) Я обычно или яблоки, или айву, или клубнику туда тыкала. И запекаешь в зависимости от духовки или 40, или 1 час. 180 или 200
Блин, сливок нет. Обычный белый йогурт подойдет?:)
От кого рецепт-то?
От Жени:)
Если йогурт, то тогда туда еще масла или слив, или подсолнечного 50 или 100 гр. тесто чтобы как густая сметана.
хи-хи) Действует ведь))) Самый быстрый выход на полакомиться)
Да какая там слава))) О чем ты)
)Вот пирог бы моим именем назвали.... ммм... Шучу))) Не претендую)
Ты и так сладкая девочка, зачем еще и пирог в твою честь:))))) МММММ, спроси своего мужа, он тебе расскажет:)))))
Это предвзятое мнение)
Ладно,заканчиваем флуд))) Поля прости)
Женик, тебе за этот пирог низкий-низкий поклон:) Я на нем теперь так классно выезжаю:)
вот мой самый быстрый яблочный:1.5 ст.муки(у нас уже с разрыхлителем),1.5 ст.сахара,4 яйца,щепотка соли.Я еще цедру лимона тру.Всем этим перемешанным миксером залить кучу нарезанных яблок(надеюсь есть?) и на 40 мин 180 гр.Я просто так поняла,что какао выпито и груши съедены)))

Не знаю, в тему или нет...без какао, но с грушами)))) Клюквы мороженой, часом, в морозилке не найдется?))) Хотя можно и без нее...она кислинку дает и цвет. В общем, рассказываю технику, а дальше фантазируйте сами:
начинка: груши нарезать кусочками, протушить с сахаром и горстью клюквы до размягчения. Дать остыть, сироп слить и подавать отдельно к пирогу. груши выложить в смазанную форму. Я использую тарелку для пирога 10 дюймов диаметром.
Духовку разогреть до 180С. Отмерить 3\4 стакана муки. 4 желтка и 2 чай ложки ванили растереть с 2\3 стакана сахара до побеления (чуть светлее станет). Отдельно взбить 4 белка с щепоткой соли, в конце взбивания добавить ст ложку сахара( чтоб еще больше загустить). Дальше часть муки вмешиваем в желтки, добавляем часть белков. Белки перемешиваем очень нежно, чтобы не дать им "упасть". Я обычно вмешиваю всю муку и половину белков, а потом уже в конце отдельно вторую половину булков, чтобы максимально сохранить их объем. Полученное тесто равномерно выливаем на груши и отправляем пирог на пол часа в духовку, пока не зарумянится. Вынимаем пирог, обвожим края ножом. Даем постоять пару минут и, накрыв блюдом, переворачиваем. Можно подавать теплым или холодным. При подаче кусок пирога слегка поливаем сиропом. Очень по-домашнему и очень вкусно получается. Мне безумно нравится))

Полина, дырявая я голова, забыла написать про 4 столовые ложки размягченного сливочного масла или маргарина - их вмешиваешь, после того, как уже вмешана вся мука, но еще не вмешана последняя порция взбитых белков! Без масла обычный бисквит получится, а так - пирог-мочалка, как его величают в Штатах))
Сколько тебе рецептов накидали, в закладки беру:)
Угодила ребенку?:)
Процесс ей исключительно понравился, особенно сердечками украшать) И тесто мешать, и глазурь варить... В общем, все понравилось:))
А есть она и не ест особо))
как мило)
Таюшка тоже частенько пирог требует... а я вторую неделю не могу миксер найти(( в мультиварке такой офигенский бисквит получается!
а когда совсем влом или продуктов совсем нет, я делаю бисквит в микроволновке (там всего 1 яйцо, пара ложек сахара-муки-молока). Тае хватает 1 укуса, главное - присыпка на нем, бисквит этот нафиг не нужен))
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, чайная ложка разрыхлителя + любая начинка в тесто. к грушами можно поменьше сахара.
Давай в гости:) Мне, кажется, не миновать, а кто есть потом будет?:))