Войти
Мама девочки (2 года) Афины

про Мелиту, дневниковое

Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

слушай, она у тебя так много говорит, это что-то.

у меня у сестры дочь, 2,5 года, только слова пока отдельные, и то не так, чтобы много.

мой тоже слова отдельные, ему год и 10, он приблизительно того же уровня сейчас, как и его двоюродная сестра.

Одно утешает, есть реальный интеллект и есть вербальный, и это разные направления, отсутствие развитого вербального ничего не говорит о реальном.

0
04.03.2013
Мама девочки (15 лет) Афины

о! так это еще что! сейчас она такие вещи говорит - закачаешься))) каждый день прибавляет очень сильно, каждый раз что-то новенькое! при этом по тому, что она говорит, как реагирует на слова и поступки, понимаю, что и реальный интеллект развит, не хуже вербально. Вот, из последних ее примеров:

"Папа ругает Мелиту - маленькую. Маленький ребенок - ругать не надо! Мама пожалеет" :-)

"Волк съел козлят. Коза плачет" (это про сказку "Волк и семеро козлят")

"Банан Мелитин, кусок кусать не надо"

"Маму съем! Мама вкусная!" (смеется и в шутку прикусывает зубками мою руку)

На вопрос: "Как дела?" - отвечает: "Фсё няманя!" )))

Про себя говорит: "Маинькая юбофь" (это я иногда ей так говорю, ты моя маленькая любовь))

"Машинку боится Мелита, машинка Мелиту кусь - и все!"

и еще много всего)

Но у нее реально прорыв случился ровнехонько, как ей 2 года исполнилось. До этого слова отдельные, фразами практически не говорила. И вообще, у всех деток свой рубеж.

0
04.03.2013
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

Да, разговорчивая.

0
04.03.2013
Распродажа немецкой марки C&A -70% дочь не промах))

Похожие записи