Тоня занятия на даче

Саш, с загадками засада...мы с полгода как фанаты загадок, я уже кучу вариантов перебрала...1003166431.jpg вот такие есть у нас, но мне не нравятся, загадки дурацкие по большей части и взрослые не отгадают, со словами типа заряница и т.п. устаревшие слова, которые дети еще не знают..есть и удачные, но их маловато...Это же загадки в книжке "101 загадка для маленьких умниц", единственный ее плюс (или минус?) это маленький формат, размером с открытку. загадки на 95% те же, что в карточках.1007193883.jpgЕсть еще загадки классические Чуковского, плюс мы купили "Самую Загадочную книгу" Борисова (пока ее не читали еще).Что нравится в плане качества самих загадок1. Олеся Жукова (я вообще ее люблю) "Загадки обо всем на свете" — там наклейки еще надо клеить1002533433.jpg2. Карточки "Подбираем рифмы" — ребенок у меня воспринимает их как загадки, очень нравится1010139682.jpg
28.07.2014
о спасибо! У меня есть такие карточки типа складываем слоги, но пока плохо идут. 
28.07.2014
да, у нас тоже есть карточки — складываем слова из букв, слогов, математика...я их не достаю..я вообще сама редко что предлагаю, всегда инициатива от Маруси идет...с загадками она уже всех "достала", приходится самим сочинять уже..
28.07.2014
на этих карточках рисунки какие-то странные)
28.07.2014
Мы вот вообще не хотим читать- это я про Алену — среднюю. Начинаю читать — старший слушает, а она уже понеслась куда то или просто песни поет, явно не интересно. Никак ее книгами зацепить не могу. Со старшим проблем не было — всегда любил книги. Стоит заставляет или уж  не нравится — и не надо?
26.07.2014
так читай старшему в присутствии Алены, дети тоже разные, в плане кому-то на слух хорошо идет, а кому- то визуализация нужно. Это у нас ещё не полный список, у меня куча старых книжек от мамы вот мы и читаем всё подряд. 
26.07.2014
Так я и пробную так, он слушает, а она мало того что не слушает, так еще и мешает- песни петь начинает или берет другую книгу и как будто ее читает. Все уговоры хотя бы не мешать не помогают
27.07.2014
вот берет книгу смотреть и не мешай, не отнимай. Пусть для начала разглядывает. Интерес то есть. Купи ей пару книг-гляделок, у нас такие кстати без дела валяются, могу подарить. 
27.07.2014
Да я не отнимаю, у нас тоже книг полно, Сашка то любил читать, очень много после него книг осталось. Только вот она возьмет книгу- как бы ее сама читает, но только пока я Сашке читаю. Видимо из — за вредности. Как только я перестаю читать( потому что ее не перекричишь) так и она откладывает книгу:)
27.07.2014
может попробовать инсценировать сказки короткие? Типа курочки рябы? 
27.07.2014
Какие вы умочки! Читаю и радуюсь))) я на такое не способна, да и Сема носится, не поймать. Максимум 20-30 мин почитать перед сном и все. 
26.07.2014
так мы и читаем перед сном только — перед дневным и перед ночным, просто отдельно сесть мне некогда
26.07.2014
Так здорово, что ты сама можешь проводить лето с ребёнком на даче, заниматься с ней! Передавай привет дочке!
26.07.2014
как будто у меня есть выбор) но я не против, честно говоря, время так быстро летит и его не вернуть, увы!
26.07.2014
Полностью согласна. Потом упущенного не вернёшь.
26.07.2014
Что делает и как поживает Тоня Тоня 3,6