Статья от вечно уставшей мамы

читала уже эту статью и вообще на счет гнева и раздражения очень много чего почитала, но мои эмоции идут впереди моего разума. Очень иногда сложно сдержаться, понимаю что плохо, прошу прощения у детей, но все равно иногда срываюсь. Кстати пока был один ребенок, то практически не срывалась на него, срывалась на мужа, но не на ребенка. Когда забеременила 2-м — стала срываться на первого. Как то устроены у меня мозги, что мне нельзя например орать на ребенка, потому что он маленький, но если внутри у меня появился другой  ребенок и старший что-то делает не то, то я уже не я, а я и еще малыш, которого надо защищать и оберегать и тогда меня срывает с тормозов. Так же на среднюю не орала практически пока не забеременила третьим, доставалось в основном старшему.  А как от этого избавиться,  я пока не могу понять. Надо как то до глубины сердца понять, что это плохо, а пока понимаешь на уровне мозгов только, то в какие то моменты, мозги у меня уходят на второй план, остаются одни эмоции.
16.01.2015
А я как раз не могу накричать, наказать, строгой быть как-то не могу((( Потому что обожаю. И это тоже плохо - дочь чувствует, что со мной всё можно, а это может быть даже опасно!
15.01.2015
ой, Оль, у меня несколько пунктиков из этой статьи. Я и уставшая всегда, и моя мама вечно на меня кричала. Борюсь с собой как могу, но очень сложно переступать через то, что у тебя в голове годами складывалось. 
16.01.2015
Тогда прекрасный выход — просто выйти в другую комнату, как только соберёшься повысить голос. Потом вернёшься — уже раздумаешь.
16.01.2015
неа, не выход. Мне сейчас просто надо побыть одной, а возможности нет. Я ухожу, а за мной кто-то в догонку да ещё и виснет на ногах. И Тоня тоже, кстати
16.01.2015
)))) Значит, не так уж она и страдает от этого....
16.01.2015
Тоня 3,10 агрессия, вредность, временная глухота и просто караул Про систему поощрения коротко