12 лет

выбираю слинг

сначала слинг с кольцом (у нас была Баюшка), а с 4 месяцев удобнее всего в слинге-рюкзачке (например Amaeru)/ Мы его выбрали т.к. эргономичный и недорогой (т.к. шьётся у нас) что немаловажно. Папе нашему тоже нравилось в нём носить, т.к. просто одевается, широкие лямки и дизайн хороший.
29.08.2012
всем спасибо! фотоотчет за мной))) (после того, как выбиру и приобрету)))) 
07.08.2012
тоже долго выбирала,на улице к слингомаме приставала,в итоге ездили в кораблик,купить мелкому игрушек и там наткнулась на слинг с кольцами,за 1500 тыс.сначала как абориген,ничего не получалось,и Лешке некомфортно было,вроде уже ок,тут ездили в тц,блин,так клево, сидел на бедре,вижу хочет спать положила,уснул,да, спина побаливала,но небольшая заряка и все прошло! решать конечно тебе. :-)
07.08.2012
Напишите для каких целей вам слинг нужен - гулять, на мелкие перебежки, дома, на улицу - из этого и посоветую)))
07.08.2012
скорее на мелкие перебежки,Саша, и на прогулки в магазин..нравится,как смотрится шарф,но волнуюсь,смогу ли наматать!
07.08.2012
В шарфе ничего сложного нет - я его быстрее освоила чем сск. Инструкций масса в интернете. Шарфы да, выглядят круто, но брать лучше какой то "правильный", тканый слинг. Можно бу взять - они ничуть не хуже, только разношенные, мягкие становятся. Посмотри тут-  http://for-slings.livejournal.com/  http://buy-sling.livejournal.com/, можно даже написать что ищешь и бюджет, а девочки предложат. Май мотается проще, но все же тоже длинные завязки - некоторым неудобно.  Что касается ССК - он хорош для коротких походов, долго с ним не походишь. Но тоже удобно, если на машине - вообще красота - не нужно мотать шарф чтоб в магазин быстро выйти из авто. Он и для подросших деток, которые уже ходят, но быстро устают - чтоб не тянуть коляску на детскую площадку допустим.  Ну и эрго рюкзак - тоже удобно, у меня муж в нем иногда носит. Но устаешь больше чем в шарфе, и деть почему то слинги больше любит. 
07.08.2012
спасибо за подробное описание!!теперь жду ночи,чтоб спокойно заняться изучением слингоношения!потом отпишусь,на что выбор пал!
07.08.2012
удачи!
07.08.2012
у меня Эллевиль Карма слинг-шарф. брали с рождения, поэтому как-то на цену и не смотрела особо. а если бы сейчас брала для подросшего, то что-нить подешевле. если хотите слинг недорогой, присмотритеть с "ехидне", у них распродажи по 1000руб бывают. мы уже в слинге мало тусим. перешли в эрго. и мама носит. и папа может поносить (что не маловажно). май или просто слинг на нашего папу не намотаешь)))
07.08.2012
Найдите в своем городе какое-нибудь сообщество слингомам. Это и одноклассники могут быть, контакт или какой-то местный сайт. Слингомамы весьма доброжилательны))). Мне вот предложила одна дать один из своих слингов шарфов "погонять"))  Я просто бредила именно шарфом. Я вообще к ней на улице пристала)) http://www.babyblog.ru/user/gmanya/4386, http://www.babyblog.ru/user/gmanya/4885 . А там уже поймете))
06.08.2012
Приобрела май-слинг, носить удобно, но вот перематываться, тяжеловато. Маталки длинные, пока перематываешься, пол вокруг себя подметаешь (и хорошо если только пол, бывает и на улице). По 5ти бальной шкале на 4ку, не больше. планирую эрго-рюкзак купить, многие хвалят.
06.08.2012
у меня слинг-рюкзак
06.08.2012
У нас слинг с кольцами, все хорошо, но нагрузка идет на одно плечо, что не очень удобно. Нужно периодически менять плечи) Хочу еще приобрести эрго-рюкзак. Там равномерное распределение деткиного веса на оба плеча. Хочу американский ЭРГО
06.08.2012
У меня слинг-шарф (тканый, не трикотаж), ношу примерно с 1,5 месяцев, очень удобно и мне и малышу.  Из минусов - если где-то нужно разматывать/перематывать (например, в поликлинику если пришли) - хвосты мотаются по полу (или надо где-то искать скамейку пристраиваться, чтобы хвосты во время намотки на нее складывать). В остальном - прекрасный вариант. Несколько раз даже по 3 часа ребенок сидел в слинге, причем, большую часть времени спал (обычно, конечно, поменьше времени ношу). Май-слинг если классический, так у него такие же длинные хвосты, как и у шарфа (по мне, так шарф лучше), слинг с кольцами удобен, если надо быстро посадить-вытащить ребенка, хотя у слинга-шарфа тоже есть намотки, которые не нужно разматывать, чтобы вытащить ребенка, а у ССК все-таки нагрузка на одно плечо. Есть еще варианты фаст-слинги, эрго-рюкзаки - удобно в плане надевания, но тут надо очень тщательно выбирать модель (лучше мерять с ребенком), т.к. их форма не меняется и соответственно, даже для одного ребенка в разном возрасте может не подойти. Ну, и их рекомендуют не ранее 6 мес. Я себе планирую попозже купить эрго, но это не значит, что перестану носить слинг-шарф. По поводу цены - я брала бюджетный вариант фирмы "мать-ехидна" (лен-хлопок), т.к. тоже не знала, как приживется. Он, конечно, не супер, и какое-то время пришлось его "разнашивать", но как первый шарф на "попробовать" вполне себя оправдал. Недавно разорилась на эллевиль - не могу нарадоваться, красота неописуемая, и носить мои 7 кг существенно легче, чем в ехидне)).
06.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наше фото! нутримил мама