12 лет

Наше меню

у нас вот так: 8 утра - творог (иногда с фруктовым пюре) сон 11 - или кефир, или йогурт, или бифилайт 14 - каша на молоке (один пакетик 200 мл) сон 19 - овощи с мясом на ночь или кефир, или йогурт, или бифилайт ночью один раз  пакетик "Агуша кисломолочная". В течение всего дня 2 бутылки жидкости (компоты-чай-соки) так что мы тоже не разнообразны совсем =(
29.03.2012
Валь, вот смотри я нашла какое меню у одной девочки: Завтрак!  Каши молочная : Гречневая, кукурузная, овсянная, ячневая, пшеничная, рисовая+тост с маслом!  Добавляю в кашу кусочек сливочного масла и чередую чернослив, курага, изюм. Суп молочный с вермишелью! И даю запить: чай с молоком, компот из сухофруктов, компот или кисель из яблока, изюма, чернослива и кураги, сок свежевыжатый, редко покупной!  Перекус между завтраком и обедом!  Домашний творог или йогурт с любыми фруктами!  Обед! Суп с фрикадельками+хлеб Суп пюре из тыквы с сухариками и зеленью Суп пюре из запеченных овощей с мясом, сухариками и зеленью Фасолевый суп+хлеб Суп овощной с мясом+вливаю яичко+хлеб  Суп гороховый+хлеб Щи+хлеб+сметанка Борщ+сметанка+хлеб Полдник!  Чай с печеньем, хлебом с маслом, сушками! Или просто фрукты! Ужин! Гуляш с макаронами+хлеб+витаминный салатик из моркови+яблочко, масла подсолнечного со сметанной Макароны по флотски с овощами, чередую: кабачок, брокколи, цветная капуста, перец, помидор, морковь, лук, свекла, можно комбинировать овощи. Овощное рагу+мясо+хлеб Цветная капустка в омлете с сыром и зеленью Суфле из творога с фруктами Овощные котлетки+мясо+хлеб+сметана  Печень тушенная с луком в сметане с картошкой или овощами. Плов+хлеб  Тыква с печенью+ч.л подсолнечного масла+зелень+фруктовое пюре Фруктовый плов  Омлет на пару+фруктовое пюре:  Делаю сама из свежих или замороженных фруктов.  Яблоко-черника  Банан-вишня  Яблоко-клубника  Яблоко-малина  Из запеченных яблок  Тыква запеченная с яблоками Чернослив запеченный в яблоках Творог+клубника+банан  Яблоко-груша.  Ленивые варенички+сметанка или маслице Ленивые голубцы+хлеб+сметанка Мясо(паровая котлетка или тефтелька)+чечевица+овощи+сметанка.  Плюс все это запить!  На ночь!  Кефир, делаю сама в йогуртнице из молока и закваски!  Между кормлениями сушки, печенье, хлеб, сыр, сырые фрукты погрызть!
30.03.2012
ну супы я наверное также  могу расписать (если приравнивать каждый вид овоща -разный суп). А вообще мда... конечно, унас все совсем не так. У нас, правда, проблема вообще в другом: у меня Гриша сам не ест ничего, то есть у него нет пищевого интереса ( то есть сам своей рукой никогда ничего в жизни не клал себе в рот - не съедобное и нк несъедобное. Невролог сказал забить, это особенности характера. А  когда я кормлю, то тоже проблемка - мы едим только в блендере все измельченное, какие уж тут сухарики и макароны.  И опять же доктор сказал забить, так как у ж к 18 годам точно будет есть и сухари и печенюхи и орехи =))
30.03.2012
Рыбу даю оочень редко, от нее прямо рвотный рефлект у дочки, хотя давала разную.
29.03.2012
Детская подушка. Дочка.