КАШЕЛЬ И МОКРОТА 31-я неделя!!! Нужен совет!!(((

Небулайзер это лучшая вещь для вас в данном случае. Можно просто физраствор или Боржоми. Но кончено лучше чтобы предварительно прослушал лёгкие врач. И пусть пропишет что-то, это же не значит что вы должны пить.) я так ребёнку вызываю врача только чтоб послушали лёгкие. А лечу уже как знаю, что нам будет лучше. И вобще аппарат этот мастхэв, особенно когда дети появляются. Не болейте )
27.07.2018
Спасибо!!!
27.07.2018
Мне от кашля лучше всего помогала ингаляция, особенно на ночь спасало - иначе кашляла всю ночь. Если нет ингалятора, то тупо над кастрюлей с горячей водой с той же ромашкой или еще чем накрыться полотенцем и дышать, желательно с открытым ртом, чтоб и бронхи прогревать . Потом сразу под одеяло и в постель -и отлично спалось.
27.07.2018
А в положении можно дышать над кастрюлей? Я почему-то все боюсь, хотя, чего бояться..:/ Спасибо за совет!!
27.07.2018
Так я в положении сама была, когда болела )) конечно можно, почему нет? Это просто пар ведь с той же ромашкой . По-моему это самое безопасное - никакой химии.
27.07.2018
над кастрюлей никому дышать не стоит.
27.07.2018
Я бы так не рисковала. Лучше уж пусть врач посмотрит. А там уже вам решать выполнять рекомендации или нет.
27.07.2018
Пусть послушают не бронхит ли это. Если нет температуры,то можно через нибулайзер с физраствором, минеральная вода, но без фанатизма. Конечно если у вас нет никаких противопоказаний. Я в любом случае за посещение врача. Солевой раствор на мой взгляд это лишнее. Вы же полощите антибиотиком горло. По мне уж лучше мирамистином полоскать, ромашкой ( сухую заваривать).
27.07.2018
Честно, на протяжении многих лет убедилась, что ромашка никак не помогает. Просто успокаивает. А фурацилин и раствор соды с солью не только вымывают слизь с микробами, но я промывают носоглотку. С насморком я всю жизнь. И с мокротой. Хроническое. Врачи толкового ничего не говорят: полощите и пейте, выводите мокроту. Это максимум) Но тут просто уже я не одна, малыш внутри. И переживаю на счёт кашля. Хотя кашель не частый. Небулайзер-хорошая Идея! Вот сколько лет уже пытаюсь приобрести..) Спасибо!!
27.07.2018
у меня появился вместе с ребенком. педиатр посоветовала. Т.ч. покупайте сразу универсальный с двумя масками с детской и взрослой. Он того стоит. Даже не представляете,как он облегчает отхождение мокроты .
27.07.2018
Спасибо огромное! Завтра отправлю мужа! Спасибо за совет!❤️
27.07.2018