14 лет

Хромосомный анализ

я аж расплакалась от радости за Вас и Вашу крошку!!!!!))))
25.01.2011
Екатерина, желаю Вам крепкого здоровья и терпения!!!  Спасибо за Ваше понимание и эмоции!  Это счастье  быть мамой! 
17.02.2011
image СПАСИБО!!!!Настя, хотела спросить на  кокой неделе Вы делали, точнее Вам этот кордоцентез и не было ли там риска?!
19.02.2011
Катя, мне делали на 22-ой неделе! Я помню спросила почему именно на этот срок меня записали, мне ответили, что именно на этом сроке минимальный риск (чем больше срок, тем больше пуповина и тем лучше попасть в нее). И по-моему  делают  только  до  22  недели.
19.02.2011
мне предложили подумать сделать амниоцентез, то нам риск т.к. как Вы и говорите.....маленький срок!я вообще если всё по скринингу всё будет хорошо, то думать ни о чём и не буду! а так лучше на 22 неделе конечно же!!!
19.02.2011
Катя, держитесь!!!! Я, как  никто  другой, понимаю Вас!  Как  сейчас  сложно  Вам  .... Для  меня беременность  была очень  сложной  в  эмоциональном плане ... я только  после  всех  процедур   расслабилась и поэтому  Вам  хочу  только  посоветовать    не  волноваться  и пить  пустырник и валерьянку! Вы сами  все  для  себя   поймете!  Если что пишите  ..... 
19.02.2011
Привет Насть, ты меня наверное не поняла, у меня всё хорошо, пока скриниг не делали - ждём 23ого! я спрашивала по поводу почему назначают этот анализ тебе а другим нет...т.е мне?если сё по узи сё хорошо....зачем колоть пузико?
20.02.2011
А!!! Действительно, я  не  поняла, прошу  прощения! Катюша, не думай  ни о чем!!!!! ЗАЧЕМ  ТЕБЕ   ДУМАТЬ  и ПЕРЕЖИВАТЬ    ЗА  ВСЕ ЧТО  МОЖЕТ ИЛИ  НЕ МОЖЕТ  БЫТЬ!!!!! Не  сиди  на  сайтах  со  страшилками!!!!!Лучше  книжки  читай, если  возникает  вопрос!!!  Я по себе  помню, какая  я  впечатлительная  была! БЕРЕГИ  СЕБЯ И СВОЮ  КРОШЕЧКУ!!!  Меня направили  по  показаниям  из-за  гормонов.  По УЗИ  у  меня все было  хорошо. Когда делаешь скрининг, там учитывают   множество  факторов    - это  узи  + анализ  крови(гормоны)+точный срок+возраст роженицы,если  хоть один  показатель  выходит  за  рамки, врачи  перестраховываются, отправляя  уже на  дальнейшее обследование .... Мои  гормоны  были   не  в норме, вот  и я попала  в  такую  ситуацию, где  можно  было  и  не  делать , а просто  ждать  рождение малыша  , а там  что   будет.... (моей  знакомой, также предлагали,но она  испугалась (у  нее  тяжелая  беременность  была,  с  угрозой) и до  последнего  дня  ходила  вся  на  нервах!  Катя, я  когда  пойду  за вторым, я  не буду  делать  скрининг!  мне  в  справке  написали: "Положительный р-т скринига УКАЗЫВАЕТ на повышенный риск рождения ребенка с ВПР." "Отрицательный р-т скринига НЕ ИСКЛЮЧАЕТ возможность рождения ребенка с ВПР"...... вопрос.... смысл  в  этом  скрининге???  У меня складывается  такое  впечатление, что над  нами  ставят эксперимент! и вообще я  слышала, что хотят  сразу  без  всяких  скринингов  делать   хромосомный анализ, потому  как  очень  много  стало рождаться  детей  с   патологией! Но  здесь  очень много  завязано , многим  не  позволяют  религиозные  взгляды  делать  данную  процедуру , а многим  элементарный  страх за  свое  дитя!  Что касается УЗИ,   я как  и ты  рассуждала, что если   по УЗИ ВСЕ  хорошо  то   и не  надо  ничего!!! НО меня переубедили  врачи  в  обратном!  Хотя мы  детально  все  смотрели   по УЗИ......... Могу  только  сейчас  смотреть  на  свою  доченьку  и не понимать, почему меня  туда отправили, и почему  3 месяца, я  была вся  на  нервах и истериках ! Почему   никто  об  этом  не думает.......   
21.02.2011
привет Насть, спасибо за информацию - нет ничего лучшего на свете, чем здоровый ребёнок!!!!! т.е. ты считаешь что лучше сделать на 22 недельке хромосомный анализ чем все эти скрининги?
21.02.2011
Здравствуй, Катя! -)))) Я считаю, что в скрининге нет той информации, которая  бы лично меня  успокоила.....это  тоже самое, что  гадать  на  ромашке....., т.е.  смысла   в этой процедуре , я  не  вижу  никакого. И делать точно  не  буду.... Сейчас  я не  могу  говорить  о  том, что  буду  делать  или  нет  хромосомный анализ ...... это очень  сложно  загадать ! Но  думаю, что  если  УЗИ  будет  в  порядке,  я  способна  поверить  в это!!!! А  если  же  будут  сомнения, тогда  безусловно  - хромосомный  анализ ( это при условии, что   не  будет  никаких  вводных  причин  не  делать  прокол, ну  там  угроза  и т.д.) Как же все это  страшно!!! Даже  думать....  Катюша, у тебя все  будет хорошо!!! 
21.02.2011
spasibo!!!!! ogromnoe!!!!! ya nay4ilas otklyu4atsya.....toli eto pusik vo mne moi mogzi zabiraet toli eto moj organizm sebya yspokaivaet, t.k. ya o4en legkovozbudimij 4elovek....))))) myj waraxaetsya inogda!!!! mi na etot skrining edem zavtra i nedelyu jdat rezyltatov...a toam esli vce xorowo, tak srazy sobiraem 4emodani i v Moskvy na blini.....ny tam blije k Pasxe)))))  
22.02.2011
Делать или нет прививку ?