Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 29 неделя Железнодорожный

Отселенец))

у нашей отдельной комнаты нет, но она всячески на нее претендует, может Вам попробовать для начала с ним пожить в его комнате, игрушки какие-то любимые перенести. Играть именно в его комнате, говорить, что тут он хозяин и все для него, может в игровой форме и понравится. 

наша наслушалась рассказов, что все ее и теперь выгоняет нас из комнат на кухню, чтобы не мешались

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

все игрушки там уже! играется он там с превеликим удовольствием, а вот спать ни в какую! будем уговаривать значит))) уложить пытались лежа там с ним! 

0
16.12.2012

у моей просто нет фишки уклыдваться только в одной комнате, она привыкла, что сегодня она дома, в выходные на даче/у бабушки и тп, летом на море. То есть она не отождествляет комнату определенную со сном. Поэтому нам легче. Надо на кухне уложить, на руках подержали, уснула, в кроватку. Надо на даче, тот же сценарий. 

У Вас сам уже засыпает (без рук и прочих "подсобных" материалов)? 

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

А вот у нас оказалось есть ассоциации связанные именно с квартирой в которой живем, хотя мы тут живем только с сентября... на даче отлично укладывался, но по тому же принципу, что и дома! 

Нам в этом плане наверное повезло, мы никогда не качали и не использовали "подсобные" материалы))) я пыталась как то его еще совсем маленького укачать на руках, он от этого только злился и ругался)) до года все было совсем просто выпивал бутылку, получал соску, клали в кровать и все... сон! после года, надо было просто полежать с ним в кровати... 

0
16.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а фото комнаты где?!  ;)) PS Марк  вообще со мной спит на кровати или в коляске.  Вот это беда.. 

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

завтра нафоткаю, выложу)))

кирилл спит в своей кровати, но он может проснуться ночью или утром прходит к нам на кровать, затаскивает подушки и ложится сам))) если утро и проснулся уже, то еще и телек врубит, будет лежать между нами смотреть)))

НО меня такой расклад НЕ устраивает))) как бы скоро его кровать будет занята))) 

Эль, а в коляске как? она у вас в комнате стоит? он сам туда ложится или ты его там укатываешь?

 

 

 

0
16.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

вечером  залезает в коляску ,я на айфоше включаю шумы всякие))и он сам себя укачивает) песни поет, потом перекладываю к себе  , если положить в детскую кровать, то ночью проснется и усе.. Рыданья) думаю дет сад нам в. помощь$ 

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

фига се! видать уж очень ему ваш колясон нравится))) а мы до детсада не дотянем))) да мне уже сейчас напряжно с ними спать! муж, кирилл, и я с пузом, у меня каждое утро стресс))) еще как назло ремонт в зале ток в феврале, я бы хоть туда от них сваливала! Кирилл рушит мой план)))

0
16.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Настырный парень) ну ничего, сейчас Мотя  родится  и все устаканится) 

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

блин, хотелось бы до появления моти решить эти вопросы)))

а то я что-то переживаю что мы окажется в трехкомнатной хате все в одной комнате))) и сон это будет вообще не наша история)))

 

0
16.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Не грузись  

0
16.12.2012

я не качаю, просто на руках держу или рядом лежу, ей этого хватает, если сильно вертится, то на руки, если уже в "засыпающем" состоянии, то можно просто рядом полежать, сама уснет

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

вот и мы лежим рядом, НО в новой комнате он просто не ложится даже рядом полежать! я его зову, спрашиваю мол ляжешь ко мне и все такое, он мне головой мотает типа НЕТ и все тут! :(( 

0
16.12.2012

а может его спящего перекладывать? чтоб к новой обстановке в ночи привыкал? Можт хоть такое сработает

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

ну вот у нас это было в мыслях))

0
16.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Насть, а может дня на 2 в вашу комнату поставить эту кровать???

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

не влезет!

0
17.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

читала где то что если отселять старшего ребенка когда рождается младший то это большой стресс!проще маленького сразу отселить...

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
До рождения младшего еще 3 месяца... Хмм отселить новорожденного значит просто нам с мужем поделить детей :)) ему старшего, мое младшего? :))
0
17.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ну почему?!на время сна он там а так в вашей комнате)))

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ну потому что новорожденные дети не всегда спят по расписанию особенно ночью! То есть либо всю ночь бегать из комнату в комнату, а утром просыпается старший и привет :)) интересно сколько я продержусь без сна :))
0
17.12.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

я представляю))))))))))))ну тогда остаётся пробовать переселять!я вот тоже задумываюсь о втором но что то страшно пока))))))))))))))))))))тем более старшего мне не куда переселить будет))))))))

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Пробуем! Сегодня получилось на дневной сон уложить там даже без криков :))
0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Армянск
у нас такового опыта нет, но может поможет то, что папа ии мама с ней поспит в той комнатке..возможно самой еще страшно
0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
С ним/самому! Нам там спать физически негде, на полу если только!
0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Армянск
извините, не заметила ...с телефона писала(((
0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ничего! :))
0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Насть, у меня Витька пать его кладывает,сам на полу валяется в ноуте! т.е. по факту ребенок чувствует присутствие родителя....

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

ну вот сейчас что-то подобное происходит!

0
17.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

наша сразу легла и спит только у себя. иногда просится вроде на нашу. но мы объясняем что есть своя кроватка...

мы обычно ложимся с УЛькой и расказываем или читаем сказки пока не уснет.. бывает с боем. бывает сама...

или вариант на худой конец. пусть засыпает с вами. потом переносить.. хотя бы будет просыпаться у себя и привыкать..

0
19.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

ну вот у нас папа теперь его укладывает у него в комнате... 

0
19.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

наша вчера со мной уснула на кровати)))))))

0
20.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Вот я пока таких послаблений не хочу допускать! Кровать то у нас не резиновая, а желающих на нее шибко много :))
0
20.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

ну,вот как было у меняю...начало было заложенно засыпать и спать в своей, "большой" кровати,т.е. в 2 года! как только он усек,что кровать его и он там спит и самое главное засыпает, то место нахождение кровати перестало иметь значение!!!! то бишь,сначала приучи его к ровати,ю а дальше,как по маслу....НО учти, мое масло, сейчас раза 3 за ночь точно втает и приходится бежать в другую комнату на крики: МАМА, или ПАПА.... чередуем по очереди,сегодня.бл@дь, моя очередь!!! вообщем, в соседней комнате,но проще в одной,но личная сторона вопроса,мешает обратно перенести кровать)З))))))

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
В одной нам не вариант :)) в кровати сегодня вроде поспал, прокатило! Ждем вечера! То есть вариант как было всегда уложиться у нас и переложить спящее тельце не проканает?
0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

ну,может и проканает.... но.... вобщем то,зная своего, это надо долго ждать,чтобы он так уснул,чтобы возможно было перенести,а так проснется,сил порой не хватает! поэтому проще приучить его к своей кровати

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

ну вот папа сейчас лег с ним, вроде тишина! засыпают!

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подгорица

Да, сложновато Кирилла сейчас будет переселять в детскую, сами наверно знаете, но нужно было раньше попробовать)))Может для начала с ним 2-3 ночи переночевать в его комнате,  быстрей привыкнет , а потом постепенно его уже одного оставлять спать. У нас Лиза сейчас днем спит очень мало, и когда мне лень ее укладывать в ее детской, думаю усыплю у нас в комнате, а она все равно  не хочет на нашей кровате спать, говорит , пошли(и спальню свою показывает).

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а раньше никак :(( мы сюда ток в сентябре переехали, пока ремонт, пока мебель и вот только только дошли руки... но я сегодня его уйграла - уложила днем у него в комнате))) прогресс)))

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подгорица

Ну что ж тогда поздравляю, что все так хорошо обошлось !!!

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

ну пока не обошлось, но тем не менее уже прогресс)))

0
17.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

вы знаете, у меня в 9 месяцев спал в своей комнате. и засыпал - все нормально. потом вернулись с дачи ( где жили в одной) и через месяц  он устроил бунт ( тогда не фоне зубов) и теперь никак  там засыпать не готов. поэтому я укладываю у нас, а потом переношу.  пока не форсирую. у нас месяца через два грядет переезд. поэтому смысла четко отселять не вижу. играет и все прочее тоже там нормально.

0
17.12.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

папу запрягите ребенка спать укладывать, у нас отселиться только так получилось

0
17.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
У нас папа и укладывает! Это не спасло!
0
17.12.2012
Бумажки бумажки Наша детская!

Похожие записи