Девочки, сегодня ходила к врачу мне поставили тонус матки и дали направление на сохранение в роддом. Неужели всех с тонусом кладут на сохранение? я думала просто капельницы поколоть можно да таблетки попить. Тем более живот у меня не болит, ничего такого нет.
Я на сохранение не ложилась, просто дома лежала и отдыхала, так все мои подруги делают. Нечего в больнице делать с обычным тонусом. А у врача писала отказ от госпитализации..
Тонус ставят каждой второй, если не первой. Так же часто направляют на сохранение. Им это как для очистки совести - мол под наблюдением, значит мы свое дело сделали, на других спихнули. Просто не хотят разбираться в чем конкретно проблема и ограничивают передвижения.
Если тебе не нужна внутрибольничная инфекция, непривычная еда и окружение таких же переживающих будущих мама, пиши отказ, лежи дома и проси близких о тебе заботиться, настаивай на более частых посещениях врача и выяснении причин тонуса - все это твое полное право!
А я с тонусом с 20й недели проходила, вернее пробегала. НУ моторчик у меня в одном месте, ничего поделать не могла. И гуляла и в бассейн ходила...Пару раз магний попила...тонус сам куда то делся:) после того как перестала ображать внимание.
Я даже и не знала что он у меня есть пока сегодня врач не сказала, а так тоже все бегаю - ничего не болит, не мешает.
privet nad' , ti ne volnuisia , u menia tonus vse 19 nedel' no ia ne dnia ne lejala na saxranenii
Они кладут для перестраховки .. и чтобы ограничить активность беременной! Я например тоже дома пролежала этот период