7 лет

Сын растет, но не взрослеет.

Надя, а ребенку старшему узи шеи не делали? такое поведение может быть из-за родовой травмы шейного отдела, сейчас у коллег у мальчишек лет 9-10 находят такие застарелые травмы, рассеянное внимание из-за этого может быть и ВПЧ, по сути это нехватка мозгу кислорода, были хоть раз у остеопата?
15.09.2017
Мы эхо до 4-х лет делали. только ВЧД ставили
15.09.2017
а там на это не видно, сходите на консультацию у остеопату, пусть посмотрят, лишним точно не будет
20.09.2017
Спасибо! Обязательно сходим. и узи сделаем.
20.09.2017
а пароль на компьютере поставить не судьба? У меня тоже есть такая родственница, сын, 12 лет от первого брака, в попу дует, он только в мультиках и компьютере, потому что у него тоже ВЧД. А дочка - просто как ваша, умница, 5 лет, но перенимать начинает от брата всякие моменты в поведении. Например, он может просто орать, и она начинает тоже. Спорт и жесткая дисциплина - единственное, что я вижу выходом в этой ситуации
13.09.2017
Тоже так считаю, но вот не все мои взгляды на такое воспитание воспринимают нормальным. Он звонит жалуется я все высушиваю потом. Сейчас со школы пришел и сказал, у меня 5 по математике, давай мам за каждую 5 - ку ты мне комп давать на час будешь?! меня это взорвало просто. Пришлось ему объяснить что это не правильно и что должен учится потому что потом это тебе нужно будет а не за компоп сидеть. Начала говорить как я сама училась. Ставить пример что без образования ни куда сейчас. В очереднои раз услышала что я плохая и злая. Заревел психанул ушел из дома. к приходу отца вернется, это у нас уже не первый раз так.
13.09.2017
то есть, папа не считает, что сыну необходима дисциплина?
13.09.2017
Папа так же считает как и я. Просто к тому моменту когда отец приходит я уже отхожу и он это уже выучил.
13.09.2017
Целое лето за компом в 10 лет? Вы серьезно? Может стоило комп у бабули изъять? А заодно и мобильник? В 10 лет пацаны должны шалаши строить, на велике гонять и на тарзанке качаться. Я вот честно , понимаю, что полностью от современных гаджетов не оградиться,но они детям крышу сносят....я по своему сужу: как только начинает играть в планшет, сразу "мне скучно" итп. Ходите гулять вместе вечером. Мы со своими катаемся на самокатах, играем в волейбол. Конечно, 10 лет уже прилично и Вы где-то что-то прохлопали , но ещё не всё потеряно. Исключите полностью гаджеты, создайте расписание обязанностей, типа пылесосить 2 раза в неделю и мыть за собой кружку-тарелку. Больше самостоятельности: раскидал учебники? Ок. Завтра пойдешь без пары книг. Не помогайте. Сначала будет ломка, потом норм. Это уже большой парень. Поверьте дисциплина по типу кадетского училища Ваше все.
12.09.2017
Ругалась с бабушкой и выговаривала что так нельзя. Но в ответ последовало а чем мне его занять еще? он же внимания требует, а комп это идеальный выход. Из-за работы у меня не было возможности чтоб он был дома. Без присмотра нельзя его оставлять. когда забирала домой по выходным заставила прочитать 4 книги, но опять были слезы и жалобы бабушкам и дедушкам что мама злая и заставляет его заниматься. Дома у него нет своего компа и тел в школу купила кнопочный. без инета и игр. Вот месяц он у меня дома пошли изменения зависимость уходит от компа. Конечно дела свои делать не делает, но хоть начал по 2 часа в день заниматься. заново начали перечитывать книги что задали на лето. Агрессия конечно есть, он ее на сестренке выводит, стараюсь пресекать но пока это капля в море, но она уже есть. Записала его на теннис вчера пришел с него с криком что больше туда не ногой. Но думаю он одумается. Сейчас пока он в школе составлю график для него и буду стимулировать это свободным временем для друзей. Начну с малого надеюсь борьба не пройдет в пустую.
13.09.2017
10-летнего ребенка не нужно занимать, это же не трехлетка! Это ужо человек, личность. И поверьте мне дети моментально находят чем заняться, когда нет компа. Удачи Вам в этом нелёгком деле. Записывайте его на кружки, чтобы не было времени ерундой заниматься, сначала из под палки, потом втянется
13.09.2017
Спасибо! Будем стараться!
13.09.2017
У меня сыну 9лет. Тоже не самый самостоятельный, тоже компьютер любит. Но! Мы с мужем решили в конце прошлого года не просто ограничить его компьютерные игры, но просто исключить все гаджеты из его жизни. Да... Было тяжко первое время, но мы стояли на своём, все лето провёл на улице, с друзьями на велике, потом месяц в Анапе, в лагере. Результат уже виден, ребёнок стал более ответственен, более собран. Учится он неплохо, но раньше приходилось с криками уроки просить делать, теперь сам- приходит и садится делать. Да, в бассейн ходим тоже с уговорами, но ходим. Сыну сказала, что это даже не обсуждается. Просто он сам не может определить, куда ему больше хочется ходить , я сделала это за него. Вобщем, планомерно, без уступок , несмотря на слёзы и ссоры, я требую выполнения им его обязанностей. И знаете что? Медленно, со скрипом, но это работает.
12.09.2017
Очень надеюсь что это и нам поможет. Ведь он живет в своем мире и сам по себе, а это страшно что он плачет когда не может игру пройти или когда его не отпускаю к бабушке. А комп с играми только там.
13.09.2017
Двоюродная сестра мужа! Не путевый племянник или я плохая тетя