Разболелся толи зуб, толи десна, спать не могу, есть не могу, все ноет, визуально ничего нет, ни кариеса, ничего, а болит жуть!!!!!!! Чем обезболить, к врачу экстренно завтра поеду,хотя я у него недавно была, только вот что там? может между зубами? Чем обезболит, чтобы пузожителю не навредить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????
ПОМОГИТЕ!!!!!!! СРОЧНО!!!
анальгин на зуб, не вкусно, но боль уйдет, думаю малышу не сильно навредит четверть таблетки
я не пойму на какой зуб, болит вся левая верхняя часть челюстю, визуально кариеса нигде нет, помазала калгелем, десну заморозило, а боль осталась,думаю, все таки зуб, изнутри или где то сбоку((( куда прикладывать?
ну прикладывать вообще там где болит! мне помогало когда уже не помогала сода!пополоскайте содой может полегчает
боль почек я знаю. при первой Б я лежала в урологии, мне кололи капельницы, боли хуже, чем при родах. так что смело заявляю рожать легче, чем перенести боль в почках.
мне баралгин капали в капельницах и магнезию, в больнице пролижала с 19 недель и до упора, родила в 36. с ребенком все ок, несморя на кучу антибиотиков и лекарств... все пошла пить одну таблетку обезболивающего и спать. сама себя убедила, что если уж моя девочка эо перенесла, то мужик в животе нормально воспримит мою таблетку))))
спасибо, надеюсь спокойной)) таблетку выпила, сейчас как начнет действовать пойду ложиться
Таблетки обезбол. страшно,а вот народные средства можно попробовать:кусрчек сала прикусить и подержать на больном зубе,можно ватку намочить в валерьяновке настойке и тоже на больной зуб-немеет сразу,только слюну сплевывай,а ещё срез зубчика чеснока,попробуй это безопасно для малыша.
я вчера даже ледокоином побрызгала, онемело все: язык щека, десна, а зуб болелел, вообщем, когда ноет нерв, никакие средсва не помогают,это я вчера познала,в итоге выпила я таблетку и уснула, собираюсь вот к врачу
Можно панадол принять, от от зубов тоже помогает.
У меня тоже иногда дико болит десна, переходит на зуб. Но в нем точно болеть не может - у него удален нерв лет 7 назад! Я обычно пережидаю, и само через денек проходит. И такое именно в беременность. В моем небольшом промежутке между Б такого не было ни разу
спасибо! вот и я не пойму, что со мной. У стоматолога была 5 месяцев назад, все гуд, только камень чистили, кариеса не было, вот и вчера я все у себя просмотрела, ну не вижу я кариеса нигде! Что там болело, я не знаю. Сегодня уже ничего не болит, но к врачу съезжу.
Во-во, у меня так же было. Зуб нормальный, а болит - жуть. Обычно если что съем твердое
Есть народный рецепт - звучит глупо, но помогает. Взять зубочек чеснока и натереть им запястье противоположной руки (то есть если зуб болит справа, то натираем левую руку и наоборот), оставшейся чеснок мелко покрошить и привязать через тряпочку (желательно красную) к этому же запястью. Привязывать довольно туго - так чтобы пульс чувствовать.
П.С. Рубленный чеснок - только через тряпочку - иначе сожжешь кожу.
а если ниткой зубной между зубов почистить - у меня так было, думала зуб,, оказалосб просто забилась в десну еда......бывает и такое
для начала в сильно тёплой воде разведите 1 ч.л.соды и подержите во рту так,чтобы заломило зуб,проделайте так несколько раз и должно полегчать спустя небольшое время...
Меня всегда выручает полоскание фурацелином. И горло и зубы- дёсны ... вроде содой можно ещё полоскать.