8 лет

Осенний кашель или мое состояние приближается к истерическому.

Ух,Надюша,Выздоравливайте!)
24.10.2015
А вы перед имунностимулятором анализы сдавали конкретные для иммунитета и инфекции? у меня Макс когда маленький часто и сильно болел, оказалось, что у нас хламидиоз респираторный, к сожалению, мы этот анализ сдали когда уже стало легче, т.е переболели. Мы сейчас вообще отказались от поливитаминов (доктора Мясникова послушали). Каждый день всей семьей потребляем пыльцу пчелиную, молоко+мед. Если кашель, то капли нашатырно-анисовые, и компресс "мед+водка+горчичный порошок+раст.масло+мука", все в равный долях (1 ст.ложка) на ночь на два часа, этот рецепт мне свекры давно подсказали им очень давно лечимся. А еще, от ингаляций отказались, т.к у нас часто ухудшение, врачам говорю, не верят, а я не знаю сама как объяснить, но нам они еще ни разу не помогли.
23.10.2015
Да анализы сдавали весной на инфекции, на паразитов и иммунограмму несколько раз. Ничего не нашли кроме не очень хорошей иммунограммы, уже не помню какие были значения. Весной пропили Полиоксидоний, а на осень нам расписали Рибомунил на 5 месяцев. Мы как раз начали поливитамины, т.к. зубы не растут, как выбил в прошлом году так и наблюдаем набухшие десна + только после месяца витаминов закачались и выпали 2 зуба, еще 2 качаются. Молочку Мишу могу заставить пить только йогурт или снежок, еще масло просто без всего может есть, все остальное вызывает у него рвотный рефлекс и он категорически не ест это. Молоко+мед хорошее средство, но у нас это средство пыток, я ему по ложечке заливаю, у него все назад =( Горчичники в период выздоровления можно, но не пробовали, обычно натираю мазью разогревающей. А вот ингаляции нам как правило помогают. Ты компресс куда ставишь? и через что? через марлю?
23.10.2015
Да, через марлю и лейкопластырем приклеиваю, раньше эластичным бинтом приматывала. Горчичники, это жестко. А компресс, у меня Миша, его хоть каждый день бы делал. Наклеиваю, пока сухой кашель, на грудь, а потом на спинку, в районе верха лопаток
24.10.2015
от соплей-тянучек в носоглотке нам помогает только постоянное полоскание + промывание, и синупрет в каплях, чтобы разжижать эту дрянь. от кашля ничего не помогает, кроме прогреваний грудной клетки(растирания звездочкой, горчичники) антибиотики стараюсь не давать, потому что сын потом опять через неделю заболевает тем за самым...
23.10.2015
Мы антибиотики очень давно не пили, а тут кашель этот непроходимый, решили пить, еще пневмонии не хватало, но все равно без особого эффекта.
23.10.2015
я в детстве целые четверти пропускала из-за трахеита проклятого, так что очень понимаю... в поликлинику на физио ходила по 2 раза в день, и толку(( не лечится, только облегчить можно...
23.10.2015
У меня Андрюшка так, если заболел, то все кашель в течении месяца. Тоже мучались. Потом преобрели кварцевую лампу " солнышко", чуть засопливит анаферон и лампа. Задавливаем болячку еще в зародыше. Стало легче. В медтехнике брали на Союза республик.
23.10.2015
Я вот тоже о ней думаю, но опять же ее сильно часто вроде как нельзя. Пойду проситься на физиолечение какое-нибудь, прям трясет уже от кашля и соплей его =( Дорого лампа стоила?
23.10.2015
Да, ее можно не более 2 раз в год. Просто у меня то их... Если даже с каждым 2 раза в год в поликлинику бегать, уже получается 8 раз. Брали года 3 назад 2 800. Так что мне проще дома пролечить. А еще хорошая промывалка для носа Далфин. Там балон специализированый и раствор. Всей семьей пользуемся. У меня даже избалованная Ирина Сергеевна без проблем дает нос мыть.
23.10.2015
Ну на счет долфина у меня двоякое отношение, сама практиковала пока как-то раз не загнала сопли в сторону уха, в итоге воспалилось ухо и меня лор тогда за этот долфин отругала, сказала что в острый период им нельзя пользоваться, только как профилактическое промывание, когда этих самых соплей нет.
23.10.2015
У моего Максима постоянные отиты были, ни могли понять почему, оказался Долфин-бутылка, сопли то выгоняет хорошо, но видно не туда. А Солнышко, это супер вещь.
23.10.2015
Мне лор сказала сопли вымывать можно только у врача, когда кукушку делают, там всю жидкость с соплями выкачивают, а долфин ее куда попало загоняет. Про Солнышко подумаю.
23.10.2015
Так там написано, что если в носу отек, сначала капать сосудосуживающие. Я пользуюсь виброцилом, а через пару минут мою.
23.10.2015
Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца 37я пошла