В конце декабря я перенесла ЗБ и чистку. На днях сделала УЗИ, вроде все более или менее нормально. Врач прописала попить 2-3 месяца гормональные ОК. Зачем, подскажите? Я никогда их не пила и не хотела бы начинать. Почему их рекомендуют в подобных случаях? С весны хочу снова планировать беременность, не будет ли потом сложнее после ОК забеременеть?