Войти

Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, кто знает, где разместить иконы? Всю голову сломала,а е

Галина
Новосибирск

Считается, что разместить иконы можно с любой стороны жилища. Но место должно быть удаленным, чтобы можно было спокойно помолиться. Постарайтесь расположить домашний иконостас подальше от телевизора, компьютера и прочей бытовой техники. Соседство святых изображений с техническими приборами неуместно. Не допускайте соседства образов с книгами, чье содержание далеко от православных взглядов, с разными декоративными предметами вроде статуэток, фигурок, панно, картин. Даже репродукции картин на религиозные сюжеты лучше разместить подальше от красного угла, картины и иконы - разные вещи. Плакаты и календари с изображениями популярных личностей: музыкантов, спортсменов, актеров - тоже недопустимо располагать рядом с иконостасом.

0
04.01.2018

я-Елена, БлагоДарю Вам, Татьяна, за ответ !!! Всю жизнь привыкла на Восточную сторону, но теперь в этой зоне - типа кухни (студия), а за стенкой - санузел....вот и думаю, а можно ли туда, хотя бы на стену иконы разместить ?

0
04.01.2018

БлагоДарю Вам, Наталья !!! Просто раньше проблем с этим не было, окна выходили на Восток, ( всю жизнь, можно сказать, на "Востоке" прожила) а тут, после переезда, да ещё и кв. - студия маленькая...вообще потерялась....

0
04.01.2018
Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва

В каждой комнате полочки прибили и поставили

0
04.01.2018
Маруся
жасмин, 25 лет 2 месяцаданиил, 21 год 10 месяцевкристина, 18 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцеввасилиса, 12 лет 3 месяцаЗлата, 9 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 8 месяцев Москва


0
04.01.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

там где вашему взору их проще найти для молитвы

0
04.01.2018
Имя
Дарвин

Вообще без разницы, где удобно там и размещайте

0
04.01.2018

Похожие записи