Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, кто знает, где разместить иконы? Всю голову сломала,а е
Новосибирск
Считается, что разместить иконы можно с любой стороны жилища. Но место должно быть удаленным, чтобы можно было спокойно помолиться. Постарайтесь расположить домашний иконостас подальше от телевизора, компьютера и прочей бытовой техники. Соседство святых изображений с техническими приборами неуместно. Не допускайте соседства образов с книгами, чье содержание далеко от православных взглядов, с разными декоративными предметами вроде статуэток, фигурок, панно, картин. Даже репродукции картин на религиозные сюжеты лучше разместить подальше от красного угла, картины и иконы - разные вещи. Плакаты и календари с изображениями популярных личностей: музыкантов, спортсменов, актеров - тоже недопустимо располагать рядом с иконостасом.
0
04.01.2018
Ответить
я-Елена, БлагоДарю Вам, Татьяна, за ответ !!! Всю жизнь привыкла на Восточную сторону, но теперь в этой зоне - типа кухни (студия), а за стенкой - санузел....вот и думаю, а можно ли туда, хотя бы на стену иконы разместить ?
0
04.01.2018
Ответить
БлагоДарю Вам, Наталья !!! Просто раньше проблем с этим не было, окна выходили на Восток, ( всю жизнь, можно сказать, на "Востоке" прожила) а тут, после переезда, да ещё и кв. - студия маленькая...вообще потерялась....
0
04.01.2018
Ответить
В каждой комнате полочки прибили и поставили