На ночь мы обязательно читаем книги, сейчас у Саши (она пока единственный благодарный слушатель) сейчас в приоритете Юнна Мориц "Крыша ехала домой" ей нравится, самая любимая Козлова про ежика и медвежонка. Васена не любит слушать, может и слушает, только она во время чтения делает все! Прыгает, кувыркается, скачем, болтает, чешеться, вообщем все что угодно. Саше если надоедает, начинает отвлекатся, а Филюша сам читает, цирк, берет книгу и громко так читает, Начинали с твердых, картонных книжек, потом перешли на дорогие форматы, муж берет в лабиринте, красивые, сил нет) У нас сейчас есть про Карлсона и Малыша, Винни Пух оригинал, Чуковский почти весь, Братья Гримм, Большая книга Песни матушки гусыни, стихи Хармса, Маршака, Андерсен, Груффало, в переводе детские песенки зарубежные, датские, английские. У нас уже не маленькая библиотека. Для Филюши остались от Саши серии книг объемные, забавные животные хотят найти друзей, три книги осталось, одну еще Саша на кусочки в год порвала. Много сказок, но Саша больше в стихах любит. книги дорогие, берем раз в два месяца на 1000 рублей, по 3-4 книги, когда и каждый месяц. 

