Решили мы сегодня не сидеть дома, а съездить в какое-нибудь интересное место....
Павловский пасад находится на слиянии рек Вохны и Клязьмы примерно в 50 км от Москвы. Центром текстильной промышленности Павловский Посад стал сравнительно недавно - в конце XIX в. Именно тогда местные умельцы-художники нашли изумительную бизнес-идею - набивные платки с оригинальным рисунком.
Но не только платками славен этот небольшой городок. Любителям отечественного кинематографа интересно будет узнать, что Павловский Посад - родина В.В. Тихонова. Может быть, когда-нибудь здесь организуют музей Штирлица и анекдотов про него.
И обо всем этом можно послушать и посмотреть в "Краеведческом музее" города - очень интересно рассказывают и много экспонатов. А еще нам повезло и мы попали там на последний день выставки про Тибет.
Проехав чуть дальше виднеется колокольня Покровско-Васильевского монастыря. Да и вообще очень милый, маленький поселок городского типа.
Ну и конечно не обошлось без сувениров - купили павлово-посадский платок, по большому счету единственный сувенир города, не считая магнитиков

фото по поездке и экспонаты музея в альбоме http://www.babyblog.ru/user/photo_gallery/naphania/47871 добро пожаловать