Три дня выходных дома сидеть не хотелось и вот совершенно случайно уже почти в ночи нас осенило, а не поехать ли нам в Берендеево царство - город Переславль Залесский.
Небольшой городок с интересными достопримечательностями.
Очень красивые монастыри, особенно Никольский - на территории небольшой прудик, который не замерзает зимой, а в прудике красные и желтые рыбки.
Были в музеях утюга, хитрости и смекалки и конечно в доме царя Берендея, где нам рассказали о традициях древних, поиграли мы в бирюльки и другие игры, а на улице гостей встретил сам царь Берендей и провел очень интересные гуляния.
Заехали и в Ботик Петра на берегу плещеева озера - какой же там красивый вид открывается.
Фото в альбоме http://photo.qip.ru/users/naphanechka/96620905/
