Войти

Детские мысли...

Евгения
Липецк

хорошо, если это дети реально сами написали. А то может за них взрослые тети постарались?

В Метро-СС на НГ была акция: стояла елка, на ней висели открытки, где дети из детского дома писали свои пожелания о том, что они в подарок хотят. Знаешь что там было? Компьютер, планшет, телефон, кукла, спортивная форма. Все, больше никаких других желаний. Возраст детей от 6 до 15 лет.

0
20.02.2014

дети писали действительно сами )))

да, я пару лет назад смотрела на сайте какого-то фонда что хотят в подарок дети из детдома - глаза на лоб полезли - айфон, айпад, макбук и тп

0
20.02.2014

в этом году дети -сироты из школы интерната в нашем городе, учителя решили сделать им подарки, деток спрашивали, что они хотят. Большинство попросило коробку конфет. Многие мальчики просили машинки, девочки - кукол (с указанием каких).

Дети в этом возрасте просят то, что видят в рекламе по ТВ. потому что у них этого нет. Дети, у которых многое есть, просят то, чего нет у них: чудо, сюрприз...

0
20.02.2014

Да, детки в пятом классе действительно уже большие... У племянник в третьем классе и если спросить о желании на Новый год, то отвечает о здоровье для любименьких бабушки и дедушки! А вот когда уточняешь, что шочет для себя, тогда говорит о конструкторе или животном, которого у него еще нет)

И собственно, если ребенок запоминает и понимает о чем ему говорят родители это тоже не плохо. 

0
20.02.2014

конечно все идет из семьи и даже если многим из этих деток сказали такое написать родители - молодцы )))

0
20.02.2014

Согласна. И я об этом)

0
20.02.2014
Яна
Кольчугино

На самом деле это явно не детские мысли, к сожалению. Сомневаюсь, что дети задумываются о войне, убийствах и болезнях. Но все же, очень мило) Особенно про бабушку и детей. 

0
20.02.2014

в 5 классе уже большие детки и мыслят они сейчас совсем не как мы в 5 классе. Моей племяшке 10 - иной раз такие темы заводит, что диву даюсь ))

0
20.02.2014
Яна
Кольчугино

))) О да, они это умеют)))) 
Только я, надеюсь, моя зайка не будет в 5 классе такой пессимистичной и реалистичной))) Мир во всем мире) и для этого возраста мне, кажется, им достаточно знать))) 
Если, конечно, реальность не застигнет в таком раннем возрасте.)

0
20.02.2014

какой мир вокруг - такая и реальность ((

0
20.02.2014
Наталья
Москва

про пробабушку прочла и прослезилась...

0
20.02.2014

я обалдела от этих писем честно говоря, в хорошем смысле ))) и они все с подобными желаниями

0
20.02.2014
Наталья
Москва

умницы детки, значит в старости у нас будет хороший тыл, это радует)

а я бы попросила у Мороза загасить нашу ипотеку...я меркантильная (((

0
20.02.2014

я бы тоже не отказалась от такой просьбы  big_smiles_162.gif

0
20.02.2014
Никеша
Арсений - любимый старший сын, 20 лет 8 месяцев Подольск

Чудесные дети)))

Мой 8 летний сын всегда загадывает желание "желаю, что бы моя мама всегда была здорова и счастлива, и чтоб все люди были здоровы и счастливы"...Он это загадывает, когда на звёзды смотрит, когда когда в Новый год куранты бьют, когда в церковь ходим. И это уже давно. И мы специально не учили его.

0
20.02.2014

умничка сынулька ))) надеюсь Мира будет также мыслить ))

0
20.02.2014
Анна
Екатерина, 15 лет 5 месяцев Москва
думаю, что все-таки письма помогали писать родители, тк дети есть дети, и мало какой ребенок в 5-ом классе напишет о мире во всем мире и об отсутствии болезней на планете. Но все-равно это бесспорно прекрасно
0
20.02.2014
у меня тоже возникли мысли про родителей, но если бы была пара таких писем, то да, а тут целая стопка довольно приличная. Моей племяшке 10 и если у нее спросить кем хочет стать, то говорит хочу стать актрисой и открыть приют для бездомных животных ))) а летом когда на ярмарке продала свои поделки (в доме отдыха), то спросила у мамы можно ли на эти деньги купить корм для собак и отвезти в приют
0
20.02.2014

Дай Бог! Может быть, действительно,  с новым поколением Мир станет лучше и добрее angel.gif

0
20.02.2014

было бы здорово )))

0
24.02.2014
flori
Тимка, 23 года 5 месяцевСашка, 18 лет Холон
очень хотелось бы надеятся, что это писали именно дети... почему то слабо верится... или если да - то реально отбирали такие письма...
0
20.02.2014

письма не отбирались - это я несколько самых понравившихся мне сфоткала. Были и более простые письма, мальчик например хочет поехать на вотчину деда мороза в великий устюг. Даже если на эти мысли натолкнули педагоги или родители - чудесно что дети ростут в такой атмосфере

0
24.02.2014
Marusya
Angela(Yana), 20 лет 10 месяцевПланирую Вилмингтон

Ксюша, я даже всплакнула, так все трогательно!

0
20.02.2014

я тоже  big_smiles_165.gif

0
24.02.2014
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Хорошо, что есть такие родители, которые прививают своим детям истинные ценности
0
20.02.2014

да, даже если многим из этих деток сказали такое написать родители - молодцы )))

0
20.02.2014
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
подари мне чудо....это так тронуло сердце.
0
20.02.2014

здорово, что есть всетаки детки, не избалованные материальными благами ))

0
24.02.2014
Гнездование.... Масленица в детском садике...

Похожие записи