Мечты сбываются
Как вы думаете, дорогие друзья, в чем заключается основная проблема тех, кто хочет улучшить свою жизнь, но не добивается в этом деле существенного успеха, а то и вовсе добивается прямо противоположного результата?
Я думаю, что проблема в том, что многие люди просто не знают - что можно считать улучшением жизни, они не понимают, достижение каких именно результатов делает жизнь лучше. Люди не имеют полного представления о лучшей жизни и поэтому не могут поставить перед собой четкие и ясные цели, которых необходимо достичь, чтобы сделать свою жизнь лучше.
А знаете, почему люди не знают, какая жизнь им нужна? Потому что они недостаточно много о ней знают и недостаточно хорошо в ней разбираются, чтобы иметь возможность выбирать, к какой жизни следует стремиться. В основном люди стремятся к тому, к чему стремятся другие окружающие их люди, они впитывают те ценности, которые культивируются в их окружении, не сравнивая их с другими ценностями и другими целями, которые могут быть в жизни, а значит, они и не сравнивают известную им жизнь с другой возможной жизнью. Так что вы должны понимать, что хотеть вы можете только того, о чем имеете четкое представление.
Мечтайте, друзья, и мечтайте по крупному, в самых малейших деталях представляя себе то, чего вы хотите добиться! 