Войти
Мировая
Арсений, 13 лет 11 месяцев Воронеж

Занималки!

Ольга
Кирилл, 19 лет 7 месяцевМаксим, 13 лет 10 месяцев Киров

мне кажется главное себя организовать и потом пойдет по накатанной. Я купила серию это может ваш малыш, поэтому у нас каждый день разное: лепка, рисование пальчиковыми красками, аппликация, рисование карандашами. Очень выручает школа семи гномов, очень её любит, тоже разложила в удобном порядке и достаем сверху, вниз перекладываем. Нравятся пособия Корвета: логические блоки Дьенеша, палочки Кюизнера, кубики сложи узор, хотя они с 2 лет, но мы уже сейчас занимаемся по альбомам к ним, ему не сложно тк я помогаю. Из кубиков и палочек можно строить цветные дорожки, длинные-короткие, широкие-узкие и машинки катать по ним. Можно ничего и не покупать, а сделать подобное дома из цветного картона, самим нарисовать шаблоны. Чтобы подвигаться можно послушать песенки Железновых. Можно играть с водичкой - переливать, шарики вылавливать, играть с манкой - рисовать на подносе или пересыпать. ))) А мультики мы тоже очень любим, т.к. старший смотрит.

0
07.12.2013
Мировая
Арсений, 13 лет 11 месяцев Воронеж

а что конкретно про школу семи гномов, у нас есть такой магазин развивающий?

0
08.12.2013
Ольга
Кирилл, 19 лет 7 месяцевМаксим, 13 лет 10 месяцев Киров

я заказывала  в СП : 

Школа Семи Гномов 1-2 года. Полный годовой курс (12 книг в подарочной упаковке). Можно и отдельно книжки купить в магазине книжном.
0
08.12.2013
Мировая
Арсений, 13 лет 11 месяцев Воронеж

да да у нас такой магаз есть, пока до него не добралась.

0
09.12.2013

пусть у ребенка будет детство, поиграйте с ним в машинки, подурачьтесь, успеете еще "умностями" позаниматься) не тот сейчас возраст, чтобы они усидчивые были) Из "интеллектуальных" игр играем в пирамидку, сортер, кубики, магнитную рыбалку, но это быстро надоедает, я не настаиваю. Слова и так учит нормально, животных знает. Все в игре, без всяких карточек.

0
07.12.2013
Мировая
Арсений, 13 лет 11 месяцев Воронеж

спасибо))

0
07.12.2013
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 11 месяцев Воронеж

Мне кажется в вашем возрасте прям уж занятия не огранизуешь. Мы то, что учили в это время все в игре. Собирать пирамиду и тут же проговаривать цвета, На сортерах фигуры основные учить, как зверушки говорят и где живут, тоже по ходу игры. А вот умение ребенка самого играть в машинки, это хорошо, многие сами играть не умеют.

0
07.12.2013
Мировая
Арсений, 13 лет 11 месяцев Воронеж

спасибо)) Я тоже если играемся вместе все рассказываю.. он одно время показывал как зайка прыгает, как волк воет, как собачка лает, как киса делает, а сейчас ничего, даже не смотрит когда я стараюсь-завываю))

0
07.12.2013
@lenk@
Ника, 13 лет 11 месяцевКрестник Сима, 15 лет 10 месяцев Тверь
Наш возраст в этом плане конечно же очень сложный!!!моя шилопоп ни секунды сидеть не хочет-всё что её привлекает-это буквально по 5минут:собрать разобрать пирамидку,почитать книгу,и да кубики,сортер и я и тоже никогда ни настаиваю,всему своё время!

0
07.12.2013
Ирина
Оливия, 16 лет 3 месяцаЭмилия, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Можно еще доску для рисования мелками приобрести. Моей нравится рисовать, а потом стирать.

0
08.12.2013
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь
Мы абсолютно также "развиваемся"
0
07.12.2013
Steblik
Николя, 14 лет Москва

А откуда он у вас про мультики узнал? наш даже не догадывается об их существовании. максимум раз в неделю 2-3 мультика по 3 минуты из серии Тутиту.

0
07.12.2013
Витамины Что подарить малышу на НГ

Похожие записи