Войти

избитая тема! как отучить от тити????

Мария
Глеб, 16 лет 7 месяцевЕва, 13 лет 9 месяцев Москва

до двух лет и  двух месяцев кормила потом, спокойно объяснила и все..зачем такой стресс просто не понимаю..

0
08.06.2012
Настя
Екатеринбург

просто вы ходить на работу, вот и пробую отучить.

0
08.06.2012
Мария
Глеб, 16 лет 7 месяцевЕва, 13 лет 9 месяцев Москва

мне кажется, наоборот нужно оставить во всяком случае вечер-ночь точно, двойной стресс для ребенка - выход мамы на работу и окончание кормления, но это мое мнение конечно,  а решать как лучше для вас вам

0
08.06.2012
Настя
Екатеринбург

спасибо. за советы.

0
08.06.2012
Alyoshka
Артур, 15 лет 11 месяцев Москва

Я выходила на офисную работу аж 2 раза, первый раз ему вообще 8 мес было, второй годик только исполнился, ГВ на работе можно сохранить! Я просто сцеживалась раза 3 (по приезду, в обед и перед отъездом), в первый раз это был как раз запас на следующий день ему, во второй уже и молока поменьше было, так что реже сцеживалась и не оставляла)) так что да, пусть хотя бы ночью сосет(если, конечно, вам это не мешает спать)!

0
08.06.2012
Настя
Екатеринбург

да, в титьках уже проктически не чего нет, может от силы столовая ложка. спать мне не мешает. можно сказать прывыкла заноч встовать по 3-4 раза.

0
08.06.2012
Alyoshka
Артур, 15 лет 11 месяцев Москва

Нууу... Если бы я вставала ночью (в смысле если бы Артур спал отдельно), я бы максимум неделю офисных радостей выдержала!)))  ну тогда не знаю... 

0
08.06.2012
Настя
Екатеринбург

спасибо за советы, будем бороться..

0
08.06.2012
Дарья
Тимур, 20 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 8 месяцев Орск

Здравствуйте,Настя!Мы уже 3 недели как отчились от груди!!!Может кто то скажет,что это бабушкин способ,но нам это помогло и без осложнений.Дочке 1г4мес грудь просила как только захочет,одну сосет,с другой играет,потом меняет местами-просто как игрушка,соска.У меня институт-сессия,решили с мужем отнять.Помошников нет,мы с мужем вдвоем.Итак,покормила утром,после сцедила все до капли и перетинула эластичном бинтом.День прошел на ура,даже и не просила,а ночью до 5 утра капризничала,просила-дали чай с молоком,уснула.С утра и на протяжении дня снова не просила-утром давали кашу с чаем и молоком,до обеда фрукт какой-нибудь,потом обед-все со взрослого стола,далее сон.После сна дет.творожок,сок,прогулки на улице,потом ужин.Ночью второго дня она капризнячала до 2 часов,а далее спала.Спит она вместе с нами.3 день и последующие дни она не просила,я даже в институт на весь день уехала-приехала,она ручкой привет мне помохала и все!а вот самой чуток пришлось помучится-грудь набухла как камень стала на 2 день,и так продолжалось 9 дней.Как генеколог мне сказал,что молоко долго перегарало от того что его у меня много.Температуры и болей у меня не было,просто не удобно,легкое покалывание(это и есть перегорание молока).На 9 день я сняла повязку,грудь стала такого же размера как и до беременности,вот только осталось небольшой камок в груди,врач на осмотре сказала,что это просто закупорка молочных протоков,что со временем это рассосется,спустя 2 недели так и случилось.Дочь иногда поднимит кофтоту,дастанет грудь,посмотрит,улыбнется и спрячет ее!!!Так что дело каждого родителя когда отнимать от груди,но можно и до 7  лет кормить(у наших соседей именно до школы и кормила грудью)Я вам не советую свой метод,просто поделилась своим опытом!Удачи вам!!!

0
09.06.2012
Настя
Екатеринбург

спасибо. попробую.

0
09.06.2012

Настя,я бы Вам советовала отлучиться денька на 3,если есть с кем оставить ребенка,я именно так свернула гв,тк физически для меня это стало испытанием,стала часто болеть,никакие лекарстрва нельзя,я просто рыдала уже от того,что нужно было кормить. оставила бабушке на 3 дня,я ей доверяю полностью,оставила ей бутылочку и молоко коровье,сама постоянно расцеживала грудь,когда она прерполнялась,когда вернулась дочка еще иногда вспоминала,но уже не сильно тосковала. Вот здесь все пишут ,что это стресс для ребенка,ну конечно,а для мамы не стресс? Если мама себя чувствует плохо то и ребенку от этого не будет хорошо! И вообще я не представляю(можете закидать меня камнями) как можно кормить до 3 лет,ну это же уже всепонимающий человек,как прочитала на одном из форумов:ребенок мне философские впросы задает про жизнь,а я ему сиську в зубы)))

0
08.06.2012
Настя
Екатеринбург

отдавала дедульке и бабушкой, они ее 2 часа ночи привезли орушую. с мужем оставляла сама уходила правда в другую комноту. неполучилось... может не готова она у меня???

0
08.06.2012

да уж,значит они не помощники вам в этом деле... наша тоже первую ночь дала"жару" в 2 часа ночи,бабушка вообще первую ночь не спала почти,дедушка так вообще был напуган до ужаса,но они справились,это просто прертерпеть нужно,в последующие ночи было уже лучше. Ссори за вопрос,а Вы сами готовы точно? У меня никаких сомнений не было,у меня были ужасны мигрени,которые я не могла уже переносить без болеутоляющих. Кстати,за неделю я немного готовилась,сокращала число кормлений как могла

0
08.06.2012
Настя
Екатеринбург

на 70%, быстро сдаюсь, не магу выдержать истерики....

0
08.06.2012
Анна
Ангелина, 17 лет Березники

Я от дневных "висячек"))) где-то в 2года и 3 месяца безболезненно отучила, через месяц от ночных. Намазала соски горчицой в зёрнах, у неё еще запах такой резкий, показала, сказала, что титя болеет, дочь отказалась пробовать (я бы ей, конечно, не дала, надеялась, что запах поможет и зелёно-жёлтый цвет) ))) потом пару раз хотела пососать - я снова тихонечко намажу - отказывается. А потом я ночью спала рядом с баночкой горчицы.  

0
09.06.2012
Настя
Екатеринбург

спасибо, за совет. надо потом попробывать.

0
09.06.2012
Алена
Дима, 21 годНикита, 16 лет 1 месяц Белгород

я старшего до 2 лет дотянула. как раз лето прокормила по-тихоньку сводя на нет дневные прикладывания (типа "просто захотелось ребенку к маме приложиться") и ночью начинали спать отдельно, а осенью элементарно заклеила соски лейкопластырем. сын не смог перебороть отвращение к маминой "ваве", больше даже не спрашивал про грудь.

0
08.06.2012
Настя
Екатеринбург

спасибо, надо тоже попробывать.

0
08.06.2012
яна
Пашка, 16 лет 7 месяцев Рига

вам надо не отлучать, а постепенно сокращать количество дневных кормлений, а вечером, на ночь и утром кормить. то, как вы сейчас действуете, вызывает сильный стресс у ребёнка. 

0
08.06.2012
Настя
Екатеринбург

спасибо.

0
08.06.2012
Alyoshka
Артур, 15 лет 11 месяцев Москва

Зайди ко мне в дневник, там в одном из первых постов есть ссылка на тест, насколько вы готовы к отлучению)) скажем, нам 1,7 тоже, но у нас самая нижняя граница готовности! 

0
08.06.2012
Настя
Екатеринбург

спасибо по тесту мы не готовы.

0
08.06.2012
отучить или терпеть?..... Не могу отучить от груди - орет!!!!!

Похожие записи