Войти

Затмение в городе Б.

Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

ой  а я тоже сначала не поняла че с луной, потом вспомнила по радио слышала что затмение, мама сказала пик в 21,06, но че то невооруженным глазом сильно не заметно былдо пик или нет))-пошла посмотреть на улицу-у нас вообще шикарно видно было(нет огней города и они не мешают). Небо чистое, звезды яркие и падают еще и луна такая красивая. Попробовала на свою мыльницу 10 мпкс - фигня и вспомнила тебя-думаю вот у Настюшки ж зеркалка-вот бы фотки получились супер))))а оно и вправду))

0
12.12.2011
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

А мне как раз мешали огни и провод ЛЭП. Из-за этого провода фокус никак поймать не могла. Моя мама тоже пробовала фотать, но у неё простой фотоаппарат и ничего не получилось.

Я конечно, от своего фотика ожидала большего. Полную луну он отлично заснял, а вот где пик затмения не смог он всю картинку передать, но в принципе, тоже не плохо)))

Интересно, когда следующее солнечное затмение у нас? Я последнее видела 01.08.08

undefined

0
12.12.2011
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

ну в принципе супер! У меня вообще что то с чем то))) Да штатив если б был лучше получилось бы. Вот моя фотка сделанная 1 августа 2008года СОЛНЕЧНОЕ  затмение полное помнишь было? canon не помню точно модель(у родителей щас живет), там 7чтоли мпкс было. Фото с речного(говорили что там самая полная картина будет). Сначала фотала через дискету(все пугали мол объектив испортится), а потом так.

undefined

0
12.12.2011
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

А я то солнечное, в 2008 смотрела с площадки около Алтапресса, у меня тогда только мобильный был, но впечалений была - масса! Ночь посредь бела дня наступила, звёзд стало видно, было очень круто!!!

Ещё из уникальных космических явлений я помню комету Галлея, вот только год не помню какой был. Её несколько дней было из окна видно по вечерам.. красота!!!

0
12.12.2011
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

ага и такое паническое "аааааааа!!!!!!" прокатилось по толпе в момент наступления темноты  и стали видны одни телефоны в темноте-куча телефонов!!!))))

Комету тоже помню-из за нее в мае уже все голые ходили-жарища была. Я помнится еще в школе училась, год хз какой))

0
13.12.2011
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

ага, восторженые такие возгласы!!

мама говорит, комета была в 98 или в 99 году, ну да, где-то так и было))

0
13.12.2011
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

ну да.

0
13.12.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск

Я не знала про затмение, за день до этого видела, что луна полная, обратила внимание. На следующий день смотрю - ранняя! Фигасе, думаю, быстрая какая!! Потом смотрю - опять полная вчера. Ну думаю, пора бросать пить, курить и нюхать, раньше надо спать ложиться)))) Сегодня вот узнала только из постов, что со мной всё в порядке)))) А знала б тоже вышла бы с зеркалкой, поснимала бы.

0
12.12.2011
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

наркотики, такие наркотики))) Вот и я офигела, думаю, надо же как луна быстро фазы меняет! Вот даже и мысля не закралась, что это может быть затмение!

0
13.12.2011
yaMashko
Кирилл Вадимович, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

красотища-то какая!!!!! а у нас если и было 10го затмение, то я его празднично проспала под бокальчиком вина... (у меня день рожденья был))) а вообще если порыться в моем дневнике, то 4 нед. назад я тоже подобный пост писала... так что все больше склоняюсь к этой теории)))))

0
12.12.2011
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

с прошедшим!

да точно детки на луну реагируют, не все, конечно, но очень многие!

0
12.12.2011
МАРИНА
Валерия, 14 лет 10 месяцев Рубцовск
Мы тож смотрели на улице муж в инете прочитал мы знали об этом заранее
0
12.12.2011
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

классно, я на улицу не пошла, из окна фотографировала.

0
12.12.2011
Надя
Тёма, 14 лет 11 месяцевАлиса, 9 лет 10 месяцев Красноярск

Красиво!!!

0
12.12.2011
Рябинка
Печенька, 14 лет 10 месяцевПандочка, 7 лет 8 месяцев Барнаул

да, чудеса природы!

0
12.12.2011
Девушка, которая ждала...

Похожие записи