6 лет

Год без покупок

Настя, очень верное решение! Мы просто зарастаем вещами! Даже страшно, сколько их))) Мы и раньше по этому принципу все покупали, а сейчас с переездом вообще лишний раз в магазин не выйти, т к ооочень он далеко) на поход за хлебом в ближний у меня с детьми уходит около двух часов, в центр же часа четыре, и то если провести их мимо детской площадки Красота! Мечтаю печь хлеб дома, а за крупами раз в месяц и сходить можно))
23.08.2018
Зарастаем не то слово. Столько хлама копим, сами того не замечая. Стараюсь трезво подходить теперь к покупкам. И получается! Стала намного меньше тратить. Поставила лимит до конца месяца, примерно рассчитала ежедневный лимит + -. Удобно!
23.08.2018
Знаешь, что реально помогает экономить? Переезд в жопу мира. Мы два месяца как заселились в застраиваемый район, где нет магазинов. Нет магазов-нет покупок🤣. Иногда хочется чего-либо, но тааак лень машину выгонять, ехать куда-то. Вот так и закупаемся на месяц, хотя раньше на всякую ерунду каждый день тратили.
15.08.2018
о это точно! но мы живём в довольно старом спальном районе - хрущёвки, вся инфраструктура, торговые центры в пешей доступности). Это и выбивает деньги незаметно. Пошёл за хлебом, скупил ещё пол магазина. Хотя вчера в фикспрайс, в аптеку и за продуктами пошла со списком. Купила даже меньше, чем написала(некоторых лекарств небыло). Хотя рука то и дело предательски тянулась ко всяким штучкам для дома))) ноя себя взяла в руки и впервые за долгое время не потратила денег больше, чем планировала. Приятно)))
15.08.2018
Фикс Прайс засада) когда бывала там, скупала хорошие детские книги и канцелярию, у нас несколько замечательных книжек именно оттуда Вообще моя слабость книги, хорошие книги, конечно С переездом выяснилось, что чуть не треть коробок с книгами именно)) в основном для детей А игрушки покупать давно перестали, нам дарят только
23.08.2018
Мы недавно переехали, я перебрала свою одежду, пакет огромный одежды и обуви отдала. Конечно, у меня есть что носить. Но блин, я не могу без шоппинга, это для меня такой кайф. Единственное я стараюсь не хватать, а обдуманно брать ту вещь, которая впишется в мой гардероб. Так что такой марафон не для меня 😁 А фигню с али давно не покупаю, даже приложение удалила с телефона, чтобы соблазна не было.
12.08.2018
Да, для меня шоппинг тоже своего рода релакс. Но вещей и правда гора))) Единственная обязательная крупная покупка из предстоящих - это автокресло для дочки. Но его на Авито будем брать, выберу что приличное и по цене приемлемо. Может по акции в детском магазине найдём.
12.08.2018
Желаю тебе удачи! Я недавно стала жить по личному финансовому плану, поэтому с незапланированными покупками у меня уже давно проблем нет, а сейчас вообще красота!
11.08.2018
Спасибо! До разработки фин плана я пока не дошла, но надо бы заняться, чтобы понимать, к чему идём. Пугает, как рубль обваливается. Поэтому приостановили продажу квартиры до получения мат.капитала. Покупатель был на прошлой неделе, но отказали - сильно много сбивал цену, и побоялись, что если продадим, а доп.средств не успели собрать, пока всё сложилось бы, эти деньги могли обесцениться. Пусть лучше в недвижимости будут, так надёжнее.
12.08.2018
Согласна с тобой, я примерно через месяц буду проводить онлайн-тренинг "Деньги есть всегда", в нём подробно будем разбирать всё, что связано с управлением деньгами, участие бесплатное, буду рада тебя видеть!
12.08.2018
окей!
13.08.2018
Смело))) но совсем не для меня))) я считаю, что все хорошо в меру) и экономить и транжирить)
11.08.2018
Я объективно посмотрела, что у меня и для себя и для дома есть всё, что нужно. Я покупаю и кладу на полки, лежит, не факт, что пользуюсь больше пары раз некоторыми вещами. А к чему это? У нас в приоритете покупка квартиры. Я эти не потраченные впустую деньги могу переводить на другой счёт и собирать на первоначальный взнос.
11.08.2018
Ты молодец. Как бы себя заставить делать так же
11.08.2018
У нас много денег уходит на продукты. Это то, на чем пролемно экономить.. а так если в остальном посмотреть-я не шопоголик, это факт. У меня не так много одежды и большинство с распродаж. У мужа и того меньше))
12.08.2018
С продуктами согласна, это самая большая статья расходов. Стараюсь не лениться и дойти до магазина, где все то же самое, но дешевле))) Хотя если срочно что-то надо, конечно покупаю в супермаркете в соседнем доме.
12.08.2018
Меняю документы(смена фамилии) часть 1.0, 1.1