поскольку я игровой маньяк, я решила написать о своих дочкиных игрушках
пост будет длинный с множеством фото

1. Мобили. Один висит у нас дома - TOMY Винни Пух, а второй у моей мамы к которой мы часто ездим в гости - CHICCO Нежные кролики. Оба мобиля совершенно покорили Машу. С месяца она слушает музыку, смотрит на фигурки, когда музыка заканчивается начинает требовать включить еще. Минус обоих мобилей - нет пульта. Ну а в общем Чикко поудобнее тем, что игрушки снимаются полностью, он более устойчивый в креплении к кроватке. Но там всего одна мелодия, тогда как у Винни пуха три.


2. Игровой коврик Tiny Love Зоосад. Маша лежит в нем максимум минут 20, потом начинает пытаться выбраться. Подвесные игрушки и зеркало ее совсем не интересуют. Интересует музыка в приставной музыкальной подушечке, но и то на 5 минут. Хорошо, что коврик нам достался от племянника, а то бы я расстраивалась из-за выкинутых на ветер денег.

3. Taf Toys Музыкальная дуга с подвесками. Вот это супер вещь! Советую всем!!! Ее можно закрепить на кроватке, на коляске, на автокресле, даже на татамии если постараться. Я в основном креплю ее на кроватке а на веревочки-липучки подвешиваю самые разнообразные игрушки. А с самой дуги Маше нравится средняя игрушка, она трогает ее за ноги.

4. Змейка с погремушками Edushape. Я закрепила ее на кроватке. Первая игрушка которая заинтересовала Машу. Сначала она просто смотрела на цветок и строила ему рожицы, потом стала трогать подвески. Первая машина любовь можно сказать )

5. Canpol Babies Погремушка-Штанга. Классная погремушка в том плане что очень удобно ее вкладывать в ручку малыша, она ярко красная, т.е. заметная и привлекает внимание и очень приятно гремит.

6. Погремушка Цветочек Tiny love. Очень тяжелая погремушка, до 3- месяцев я почти не вкладывала ее в ручку, т.к. боялась что Маша может сама себя ударить. Сейчас вкладываю, Маше она нравится, это единственная погремушка которую она тянет в рот и к которой она тянется сама. Видимо не зря ее все хвалят.

7. Lamaze Развивающая игрушка Панда черно-белая. Полнейшая фигня, совершенно не привлекает внимания и схватиться не за что

8. Погремушка Pigeon с прорезывателем. Пока тоже не привлекает внимание, в руке держать не нравится, сразу отпускает. В рот тоже не тянет

9. Погремушка Гусеница Tiny Love. моя любимая ))) Она такая классная, я просто балдею. А Маша на нее не реагировала и даже побаивалась и вдруг буквально пару дней назад я начала выкладывать вибрирующую гусеницу Маше на живот и в руку а Маша начала прям хохотать! т.е. эта гусеница вызвала в один день просто дикий восторг своим вибрированием

10. Моя первая книжка Bright Starts. Очень классная книжка из 4-х отсеков. один пищит, один гремит, зеркальце есть и сама шуршит сильно. Но видимо Маше и это пока тоже рановато. Может подержать в руках, но как-то незаинтересованно.

11. Музыкальная подвеска Воздушный шар с коровкой Bright Starts. Классная подвеска. висит у нас на кроватке, Маша находит колечко, дергает за него, но сильно дернуть не может - сил не хватает. Я беру ее ручку и дергаю сама, когда музыка играет ей нравится. Смотрит на игрушку )

12. Неваляшка. Куда ж без этого ) Начала реагировать на нее в 3 месяца на массаже. Трогает ручками, катает

13. Музыкальная развивающая игрушка Пианино Bright Starts. Классная штука, там 5 мелодий, мне очень нравится, Маше пофигу. Я наивно думала, что она будет больше на животике лежать и ручками бить по клавишам. Но она ложится на живот, голову кладет на пианино и так лежит )

14. Птичка-колокольчик Bright Starts. Очень симпатичная подвеска, музыкально приятно звенит и у нее есть лапки за которые удобно хватать

15 Апельсин Tiny Love. Просто мега вещь!!! С двух месяцев завораживает Машу, она хватает его за ручки и ножки, звенит им, тянет в рот, вобщем он реально самый самый любимый

16. Кубики-мякиши Mothercare. Спасибо дорогая
Olichik за подарок ))) Трогает ручками, смотрит на картинки, разговаривает с животными, но взять в ручку или даже сдвинуть с места пока не может.
17. Tolo Лошадка на кровать. Маша перестала засыпать в коляске. Раньше засыпала моментально как только попадала в коляску, а в последний месяц может полчаса лежать с открытыми глазами перед тем как заснуть. Я купила ей этих лошадок в коляску, но они не гремят при движении коляски и вообще совершенно бесполезны
18. Умный телефон. Купила Маше на 3 месяца ))) Реально классная штука для ребеночка в год-полтора! Я сама в него играла целый час, разбиралась. За 400 рублей качество очень даже. Ну а Маше пока включаю мелодии, нажимаю при ней кнопки, она смотрит на огоньки, но как-то не очень интересуется

Вобщем такие вот игрушки у нас ) Я запретила себе что либо покупать до 5-и месяцев, да и муж сказал, что если увидит еще одну новую игрушку то выгонит меня из дома ))) Не знаю как продержусь...ведь надо что-то подарить на 4 месяца
а ну а вывод из всего того, что я написала можно сделать такой: из игрушек в 3-4 месяца достаточно иметь мобиль, подвеску-апельсин да пару погремушек
пост будет длинный с множеством фото

1. Мобили. Один висит у нас дома - TOMY Винни Пух, а второй у моей мамы к которой мы часто ездим в гости - CHICCO Нежные кролики. Оба мобиля совершенно покорили Машу. С месяца она слушает музыку, смотрит на фигурки, когда музыка заканчивается начинает требовать включить еще. Минус обоих мобилей - нет пульта. Ну а в общем Чикко поудобнее тем, что игрушки снимаются полностью, он более устойчивый в креплении к кроватке. Но там всего одна мелодия, тогда как у Винни пуха три.


2. Игровой коврик Tiny Love Зоосад. Маша лежит в нем максимум минут 20, потом начинает пытаться выбраться. Подвесные игрушки и зеркало ее совсем не интересуют. Интересует музыка в приставной музыкальной подушечке, но и то на 5 минут. Хорошо, что коврик нам достался от племянника, а то бы я расстраивалась из-за выкинутых на ветер денег.

3. Taf Toys Музыкальная дуга с подвесками. Вот это супер вещь! Советую всем!!! Ее можно закрепить на кроватке, на коляске, на автокресле, даже на татамии если постараться. Я в основном креплю ее на кроватке а на веревочки-липучки подвешиваю самые разнообразные игрушки. А с самой дуги Маше нравится средняя игрушка, она трогает ее за ноги.

4. Змейка с погремушками Edushape. Я закрепила ее на кроватке. Первая игрушка которая заинтересовала Машу. Сначала она просто смотрела на цветок и строила ему рожицы, потом стала трогать подвески. Первая машина любовь можно сказать )

5. Canpol Babies Погремушка-Штанга. Классная погремушка в том плане что очень удобно ее вкладывать в ручку малыша, она ярко красная, т.е. заметная и привлекает внимание и очень приятно гремит.

6. Погремушка Цветочек Tiny love. Очень тяжелая погремушка, до 3- месяцев я почти не вкладывала ее в ручку, т.к. боялась что Маша может сама себя ударить. Сейчас вкладываю, Маше она нравится, это единственная погремушка которую она тянет в рот и к которой она тянется сама. Видимо не зря ее все хвалят.

7. Lamaze Развивающая игрушка Панда черно-белая. Полнейшая фигня, совершенно не привлекает внимания и схватиться не за что

8. Погремушка Pigeon с прорезывателем. Пока тоже не привлекает внимание, в руке держать не нравится, сразу отпускает. В рот тоже не тянет

9. Погремушка Гусеница Tiny Love. моя любимая ))) Она такая классная, я просто балдею. А Маша на нее не реагировала и даже побаивалась и вдруг буквально пару дней назад я начала выкладывать вибрирующую гусеницу Маше на живот и в руку а Маша начала прям хохотать! т.е. эта гусеница вызвала в один день просто дикий восторг своим вибрированием

10. Моя первая книжка Bright Starts. Очень классная книжка из 4-х отсеков. один пищит, один гремит, зеркальце есть и сама шуршит сильно. Но видимо Маше и это пока тоже рановато. Может подержать в руках, но как-то незаинтересованно.

11. Музыкальная подвеска Воздушный шар с коровкой Bright Starts. Классная подвеска. висит у нас на кроватке, Маша находит колечко, дергает за него, но сильно дернуть не может - сил не хватает. Я беру ее ручку и дергаю сама, когда музыка играет ей нравится. Смотрит на игрушку )

12. Неваляшка. Куда ж без этого ) Начала реагировать на нее в 3 месяца на массаже. Трогает ручками, катает

13. Музыкальная развивающая игрушка Пианино Bright Starts. Классная штука, там 5 мелодий, мне очень нравится, Маше пофигу. Я наивно думала, что она будет больше на животике лежать и ручками бить по клавишам. Но она ложится на живот, голову кладет на пианино и так лежит )

14. Птичка-колокольчик Bright Starts. Очень симпатичная подвеска, музыкально приятно звенит и у нее есть лапки за которые удобно хватать

15 Апельсин Tiny Love. Просто мега вещь!!! С двух месяцев завораживает Машу, она хватает его за ручки и ножки, звенит им, тянет в рот, вобщем он реально самый самый любимый

16. Кубики-мякиши Mothercare. Спасибо дорогая
Olichik за подарок ))) Трогает ручками, смотрит на картинки, разговаривает с животными, но взять в ручку или даже сдвинуть с места пока не может.
17. Tolo Лошадка на кровать. Маша перестала засыпать в коляске. Раньше засыпала моментально как только попадала в коляску, а в последний месяц может полчаса лежать с открытыми глазами перед тем как заснуть. Я купила ей этих лошадок в коляску, но они не гремят при движении коляски и вообще совершенно бесполезны
18. Умный телефон. Купила Маше на 3 месяца ))) Реально классная штука для ребеночка в год-полтора! Я сама в него играла целый час, разбиралась. За 400 рублей качество очень даже. Ну а Маше пока включаю мелодии, нажимаю при ней кнопки, она смотрит на огоньки, но как-то не очень интересуется

Вобщем такие вот игрушки у нас ) Я запретила себе что либо покупать до 5-и месяцев, да и муж сказал, что если увидит еще одну новую игрушку то выгонит меня из дома ))) Не знаю как продержусь...ведь надо что-то подарить на 4 месяца
а ну а вывод из всего того, что я написала можно сделать такой: из игрушек в 3-4 месяца достаточно иметь мобиль, подвеску-апельсин да пару погремушек