13 лет

до какого возраста надо сохранить ГВ?

у меня сын сам решил, что с него хватит и вот уже недели 2 как закончили наше ГВ
16.05.2011
мне кажется, нужно делать так как счетаешь нужным. как тебе удобно))))) вот я тоже решила, что закругляемся, только у нас ситуация наоборот, мы все едим и остаемся у бабушки хоть на целый день....но тоже ужасно устала....нервная до ужаса стала(( мы уже 2-е суток вот без груди))))))))) теперь вот думаю, что с самой грудью делать, т.к она переполняется постаянно....боюсь, что застой будет
16.05.2011
Я планирую до 2-х лет кормить....
15.05.2011
я не против и до 2-х лет кормить ,меня очень -очень беспокоит ситуация с прикормом,почему то я уверена что если не будет груди начнёт есть всё.Уж очень она к груди привязана
16.05.2011
Может получится так что и грудное вскармливание свернете и прикорм есть не станет ребенок толком, постарайтесь начать спать отдельно и попробуйте другие виды прикорма, мы тоже прикорм плохо кушаем, овощи мясо вообще отказываемся, каши понемногу и не всегда, творога нельзя больше 50 гр, фрукты мы тоже по разному едим, как мне не говорили что молочное кисломолочное вредно, я стала пробовать йогурт и пошел он хорошо(какая разница веть кефир или йогурт, а КМ не пьем тоже). Может поэкспериментировать с прикормом веллинги еще многие рекомендуют, может пойдет вам. а ГВ конечно можно сокращать но убирать умышленно если и с молоком все хорошо и ребенок не отказывается нет смысла, действительно психологическая травма, я на старшем уже проверила, вышла на учебу с дуру когда ему 10 мес было и ГВ само прекратилось, но веть если не вышла еще бы кормила, я конечно не знаю что влияет на ребенка, но отрыв от ГВ по инициативе мамы в таком возрасте очень может сказаться, у меня вот старший часто очень незащищенно себя чувствует, я жалею что перестала его кормить и вышла в институт так рано.
15.05.2011
Светлана, можно влезу с вопросом - мы вот тоже на ГВ и почему-то меня убедили, что до года творог ребёнку на гв противопоказан (с почками может быть беда) и вообще даже после года его (творог) нужно есть 100-150г в неделю!  Подруги мои твердят, что это бред, а я боюсь -  вы как считаете? И ещё, я знаю, что в йогурте намного больше кальция,чем в твороге и кефире вместе взятых. Но детского йогурта без добавок ещё не встречала - вы каким прикармливаете?
15.05.2011
Ну это называется заставь ... богу молится он и лоб расшибет), некоторые услышав что творога много нельзя, начинают утверждать что его вообще нельзя, и что молочное на ГВ тоже не нужно ВООБЩЕ, помоему просто желание как то выпендрится. Во всех учебниках по педиатрии норма творога до года 50гр. причем это норма для 4% жирности творога, детский творог тем и отличается что в нем понижено содержание белка. 50 гр можно смело давать, наверно не прям обязатель но. но если ребенок ест, почему бы и не давать, я делаю творог сама на нежирном кефире, иногда даю агушу. Йогурт я тоже сама делаю в йогуртнице, очень хорошая вещь, на промышленный не смотрела даже. Вот не надо до года цельное молоко, по 2 причинам, аллергенно(кисломолочное уже не аллергенно, тк белки видоизменяются). И вторая причина белки цельного молока уменьшают колличество гемоглобина, так же кстати как и чай и черный и зеленый детям до 2 лет лучше не давать.
15.05.2011
image СПАСИБО!Побежала искать что за зверь эта йогуртница)))
15.05.2011
Йогурт легко делается без всякой йогуртницы, вкус получается одинаковый, проверяли. Делала просто: в молоко(на 0,5 л) клала чайную ложку простого йогурта из баночки. Оставляла на кухне, поближе к теплу, и через сутки, даже меньше, йогурт готов. Без всяких затрат на технику. Попробуйте. Многие просто не знают что йогурт делают грибки, так же как и кефир, и покупают йогуртницы, а принцип там поддержание постоянной температуры, и все. Без нее йогутр то же прекрасно сквашивается.
16.05.2011
спасибо!!! а где ж мне на кухне тепло постоянное найти ... да ещё на сутки...
16.05.2011
Я возле плиты ставила, все равно готовить будите, если нет, то просто на столе, и все. Просто время приготовления чуть увеличится, и все.
16.05.2011
ничего себе))) я не знала, спасибо, попробую!а летом не опасно будет в такой жаре держать сутки на столе? чет я побаиваюсь...
16.05.2011
Следить немного надо, приготовился, убери в холодильик. В прошлое лето за 4-5 часов готовился. На ночь ставила, утром уже готово.
17.05.2011
Диннулик.. я не могу найти йогурт для закваски без добавок... Вы какой берёте?
20.05.2011
Если нет без добавок, беру где краситель может быть естественный, например черника, его надо немного, а потом, когда йогурт получится, уже беру чуть больше(соловую ложку, например), позже сориентируетесь сколько надо для закваски,из приготовленного мной. Первый сами выпейте, а последующий уже ляльке можно дать. Напишите потом, получилось или нет. По идее должно, я первый раз баночку от йогурта(не оказалось сметаны, а последний йогурт  ребенок съел) помыла молоком и в банку вылила, на утро получился йогурт (хотела кефир), после этого стала сама его делать.Вот так, случайно.
21.05.2011
ну, вот я даже не нашла натуральный и чтобы там не было всяких загустителей и пр...в общем, нашла какой-то дорогущий (120рэ за 2 баночки), сделала чуток!ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!Я ПРОСТО ОБАЛДЕЛА, ДОЧКА ОБЛИЗЫВАЛАСЬ ВСЯ ПРЯМО!!!!СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ РЕЦЕПТ! Действительно йогуртница нафик не нужна. У нас есть батарея электрическая, я поставила на минимальный обогрев, постелила полотенчик, поставила чашечку железную и в неё баночки с молоком-закваской, прикрыла марлечкой баночки и сверху полотенчиком, с утра в холодильник - вечером достала, попробовала и ахнула - ВКУСНОТИЩЩА!!!Только вы говорите, что выпить - он у меня густой, только ложкой, а не питьевой получился.Я как то не догадалась, что свой йогурт можно как закваску использовать... и сколько раз потом вы так свой йогурт используете?
21.05.2011
Ну да, съесть, оговорилась. Использую пока не надоест. А йогурт использую простой, Чудо или Данон или еще какойнибудь. Ну для малыша можно и получше взять. Наслаждайтесь, все гениальное просто.image
23.05.2011
Динулик, СПАСИБИЩЩе
23.05.2011
обсудите это со своим педиатором! пользы будет больше)
15.05.2011
недели 2 как закончила кормить.хотела примерно до года,но дочка сама отказалась(
15.05.2011
Если так все надоело, то нафиг надо это ГВ. Себя тоже надо иногда жалеть. Когда это сплошные мучения, то я считаю не надо мучиться. Вашему ребенку уже не 3 мес, и вполне уже можно справиться и без ГВ, и без совета помешанных на ГВ.
15.05.2011
я тоже считаю что 9 мес кормления это немало
15.05.2011
Мне б хотелось сейчас планомерно сводить на нет ГВ, чтоб к году совсем отказаться. Причины примерно те же, что и у Вас. Считаю, что после года уже чисто психологическая потребность в грудном молоке. Только пока не знаю как. Кормлю 3 раза перед дневными снами, на ночь, ну и ночью шведский стол, количество подходов неограничено:)) Наверное, дневной сон станет реже, за счет этого уйдут дневные кормления. А вот ночью... надо, чтоб я отдельно спала, а с ребенком кто-то другой, только кто ж мне даст отдельно спать? Так что четкого плана нет у меня.
15.05.2011
Если ребенок плохо ест прикорм, и весит мало, нафиг сворачивать надо энто гв. какая ж польза от того что ребенок плохо ест....Я например тоже хочу завязать с гв - такие болючие трещины на ореолах от его зубов и едим не очень хорошо, но он фанат, пока не получается бросить..эх..
15.05.2011
с весом нормально слава богу,меня больше прикорм волнует
15.05.2011
я считаю,тут все индивидуально.Некоторые и до 3 лет кормят и все устраивает.А некоторые до 6 мес еле дотягивают.Лично я сына до 2 лет докормила.Считаю,хватит.
15.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опа!неожиданно! Первый пошёл!