12 лет

Не хотим (((

А я волнуюсь, как сын у бабушки хоть час проведёт. говорить перестаёт мгновенно. Остаётся только УУУУУУУУУ и жесты. Бабушка его так понимает, а мама зверюга, даже банан не даст, пока не попросишь. Успокойтесь и продолжайте проговаривать все свои действия: "вот яблочко порежу, доченьке? Будешь?" она обязательно руку потянет за вкусным. "Дай дай". Со стороны выглядит сумашедшим домом, но работает.
28.01.2012
и такое мы делаем,я пока  с ней нахожусь каждые свои действия проговариваю,ав ответ тишина как говорится)
28.01.2012
Я с рождения проговариваю всё. А вообще не растраивайтесь. Сестричка моя двоюродная стихи ни как не могла выучить, даже простой про зайку.И книжку ей купили с огромными картинками, и бабушка ей читала и рассказывала, ну ничего не помогало. А однажды к ним гости пришли, и про девочку на какое-то время все "забыли", она от обиды притащила свою книжку и прочитала всю,что говорится от корки до корки, при этом водила пальчиком по буквам. В шоке были все..................
29.01.2012
Моя тоже молчунья! Успокаивает то, что хоть что-то ведь произносит! И со знанием дела :) Вообще говорят сейчас это распространено, т.к. поток информации слишком большой для ребёнка- телевизоры, мультики, и т.д.
28.01.2012
И у нас! И у нас всего пара слов: мама (мама и папа соответственно), редко папа. ав (собачка), яяяяу (типа мяу киска). год  и пять нам. Много таких, у кого не говорят, их мамочки просто не пишут об этом на форуме. Писать то нечего)) Вот мы видим и читаем про тех, у кого говорят хорошо и расстраиваемся. Паниковать не надо. Всему свое время. Куда торопиться?
28.01.2012
Я вас успокою. Моя тётя мне рассказывала, что ее дочь до 2,5 лет вообще ничего не говорила, когда дочь ее подруги, которая младше на полгода была уже рассказывала "идет бычок качается" . Тётя тоже паниковала, но в школе двоюродная сестра даже лучше училась, чем та девочка (они были одноклассницами). И я думаю таких примеров много. Не стоит переживать, просто занимайтесь с ребенком и ждите. Настанет день, когда вы будете просить замолчать вашу малышку;)
28.01.2012
можт я и правда зря паникую)))
28.01.2012
Ну конечно! У меня у многих знакомых девочек дети до 2-х лет вообще не разговаривают.
28.01.2012
мы тоже вообще ничего не говорим, только га га и ба ба
28.01.2012
все дети разные,когда моей племяшке 2 года было, моей 1 годик.Моя больше слов проговаривала,а племяшка молчала,её мама переживала ,и что вы думаете уже через 4 месяца племяшка предложением пытается говорить)) и говорит без умолку))всем своё время.
27.01.2012
не волнуйтесь. мы в 2 заговорили
27.01.2012
Драчунья ( Без режима!