Девочки, после введения прикорма у Ваньки что-то непонятное со стулом. Цвет-то понятно что все время разный, но вот, пардон, консистенция мне не нравится. То жидко, как до прикорма, то плотно, почти как у взрослого. То пахнет уже серьезно, то не пахнет;) То в день три раза, то раз в три дня. Вот сегодня как раз почти третий день не какает. Мы едим в 12 безмолочную кашу на воде (часто гречку, редко рис, недавно овсянку начали) с фруктовым пюре туда намешанным (яблоко, груша, чернослив, абрикос, персик) и в 18 едим овощи (тыкву, кабачки, брокколи, цв. капусту, морковь, картофель). Все остальное время Ванька ест меня. В общем, я чего-то намудрила с прикормом или все нормально и его желудок просто привыкает так к новой еде? Ребенок веселый, живот его точно не беспокоит. Как у вас дела с этим делом?
У нас тоже разноцветные каки , в зависимости от того что едим , и по плотности тоже, думаю от прикорма, разная пища по разному переваривается... Не давно как взрослые, перлом сходили) вернее как котик маленький)))
Водички, ну или что вы там жидкого пьете, мы кампот например...
0
09.08.2011
Ответить
у нас запор начался. Как я поняла, ребенок просто не привык какать плотными каками, она напрягает ноги в процессе и заталкивает обратно, в итоге все там копится и какали с криками!сейчас я стараюсь, чтоб она каждый день какала, помогаю ей палочкой с вазел.маслом, но зато без запоров
0
08.08.2011
Ответить
Так что покушали.то и вышло.что то крепит.что то наоборот.и с цветом тоже.броколи.значит зеленое будет.с тыквы пожелтеет:) а как же иначе:)
0
08.08.2011
Ответить
У нас тоже так бывает,если малыша не беспокоит,то все нормально.Конечно организм привыкает к новой пище
0
08.08.2011
Ответить
Ну вы сами прочитайте что написали, какое разнообразие в еде... И это все за последний месяц-два добавилось... Я уверена, что это просто организм привыкает к новому:))
0
07.08.2011
Ответить
да нормально. до 4х дней можно ждать без стула (если ребенка не беспокоит живот) чаще пить воду предлагайте
0
07.08.2011
Ответить