Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Волгоград

Ехать ли без автокресла?

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Казань

вообще-то муж сильно ошибается, это очень опасно.

ребенка и по правилам, и в целях безопасности можно перевозить только в автокресле!

0
08.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Вот и я ему тоже самое говорю! Сейчас поищу свежие ПДД в интернете.

0
08.05.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания:

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.";

Т.е. либо автокресло, либо пристегнутый. и на заднем сидении...

Но вот на руках, хоть и на заднем сидении это неправильно и опасно

0
08.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Спасибо!

0
08.05.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Меня тоже мучает этот вопрос. Своей машины нет и приходится выезжать куда то далеко на такси и не знаешь в чем дочь везти. Девочки подскажите пож-ста можно ли переноску как то прикрепить в машине????

0
09.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Может и правда люльку от коляски в машине ремнем безопасности пристегивать?

0
09.05.2009
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Мы за 400 км без кресла ездим постоянно:)

0
08.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Пристегнутыми или на руках?

0
08.05.2009
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

На руках!

0
08.05.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Видимо зависит на какой машине едешь да еще от везения! У нас знакомые тоже часто ездят на такое расстояние с двумя детьми, и ни разу не попались. А вот мы на прошлых выходных только за город выехали, как остановили кресло проверили (оно у нас есть).

0
08.05.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

а у нас вовсю штрафуют за отсутствие кресла как-такого. 500руб

0
08.05.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

У нас знакомую пытались оштрафовать (у нее ребенку было 11 лет что ли)  за отсутствие автокресла.. Она им процитировала наизусть статью 22.9 (я ее ниже привела).... Милиция не нашла, что ответить

0
08.05.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мы люльку от коляски в машину ставим, ремнем безопасности пристегиваем и кладем в люльку бэбика. Потом когда сидеть будет, уже сидячее автокресло будем использовать (оно нам в подарок к машине досталось)

0
09.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Балаково

ну мы катаемся... боимся больше гаи и штрафа чем аварии

0
09.05.2009
Купание ребенка День прогресса...

Похожие записи