10 лет

Продолжение...

фуу, ладно уж, я читала, боялась, что все закончится грандиозным скандалом, а у вас все хорошо! молодец муж, что не ругался! посмеяться вовремя это огромное достоинство. Ну а танчики... не знаю.. мой муж тоже мне не помогает, но я нахожу в этом преимущества, меньше лезет, мне больше свободы.
26.11.2013
Ой Насть:-)  я думала это закончится скандалом:-)  слава Богу вы посмеялись от души оба:-)  а с игрой не знаю что сказать, у меня мужа зависимость в работе, может работать сутками, забывать есть и пить, забываьь про семейные дела и мои просьбы,  говорю говорю и пытаюсь достучаться - бесполезно пока!
26.11.2013
Я тоже думала. За 2 дня перебоялась и ждала результата с огромным нетерпением и интересом. Но такого разочарования не ожидала(( Поздравляю, твой муж - трудоголик!)) Не знаю, намного лучше это "танкиста" или нет, но наверно хоть окупается)))
26.11.2013
О я забыла добавит, что он ко всему мягкий характером, ну такой спокойный и добрый человек, и работникам иногда платит больше чем себе...потому что один ноет что мало, другой что уйдет ...а мы всех жалеем  и по другому никак:-) 
26.11.2013
Хорошо, что не поругались..... ох девочки не знаю.....У меня первый муж папа старшенького, к ребенку (старшенькому) когда тот был малышом совсем не подходил, не интересовался. Считал, что женское дело это до лет 5 а дальше он будет воспитывать подключаться.Я все и тянула на себе. Потом надоело и слава Богу пошла подала на развод. И если бы не сделала этого, то  не встретила Настоящего Мужчину, своего теперешнего мужа и не родился бы у нас замечательный Малыш. Папа у нас все умудряется делать и на работе работает и дом строит для нас и родителям помогает и конечно с Малышом и спать уложит и помоет и играет. Ну сядет он порубиться в эти танчики так это до первого момента когда я не попрошу что-то помочь или пока не нужно с Малышом заниматься. К папе когда Малыш подходит, то все...папка наш про все дела забывает ис Малышом играть.Я никого не агитирую разводиться, ругаться и т. д. Ни в коем случае. Просто может попробовать объяснить. что на первом месте должны быть вы с ребенком. И когда вашему папе будет нужна помощь поддержка и любовь, танчики этого ему не дадут, а вас просто может не быть рядом...Это только мое мнение а не руководство по эксплуатации.
26.11.2013
Правильно говорят, что семья живет ровно столько, на сколько у Женщины хватит терпения. Уважаю мужчин, у которых семья и близкие на первом месте. Для меня так мило и трогательно видеть, как общаются дети с папами, как восхищенно смотрят на них, повторяют их действия, хотят быть похожими, гордятся отцами и радуются, встречая с работы. Изо всех сил стараюсь, чтобы в нашей семье царила такая атмосфера, говорю малышу о папе, когда тот на работе и рассказываю, какой он хороший. Но ведь не могу только я одна стараться. Я с начала беременности(совпало с началом игры в танки) разговаривала и по-хорошему, и по-плохому. Остерегалась только ультиматумов, т.к. их надо чем-то подкреплять, а силой заставить не сумею, и уходить не собираюсь пока. Он все понимает, но играть ему нравится. И "не будет танков, будет что-то другое" с его слов. Да, мужчине нужно хобби, я не против, но не в ущерб семье же, ну как не поймет??? Махнуть рукой не могу, иначе будет думать, что меня все устраивает, и высказываю прямо, ЧТО не так, все равно нет отклика. Мужа очень люблю, и если закрыть глаза на этот момент, считаю его идеальным в остальных отношениях. Но с танками надо что-то делать!!!
26.11.2013
А вы найдите себе увлечение. Например шопинг и с детенком можно. Пришел муж с работы и вы сразу дай-ка милый денюжек. Он за танки, а вы когда гулять с малышом, идите и ни в чем себе не отказывайте. И чем больше денюжков, тем лучше. С подружками по телефону при нем все обсуждайте, но только так, чтобы он особо ничего не понял. Будет интересоваться, а вы ему" да ладно, ерунда ... танки ведь интереснее" "Иди милый рубись в танки, а у меня свои интересы, дай мне денюжек на завтра" Спросит зачем? Скажите что на женские игрушки... И все с улыбкой, и без криков и упреков. Говорите " у тебя свои игрушки, у меня свои , спонсируй раз ты мой муж...")))))))И если будете выбирать между вкусной отбивной мужа и подарком себе любимой, выбирайте себя! а муж макарошек пустых  покушает... вместе с танчиками...))))
26.11.2013
Вы уж извините что влезла,  это прямая и короткая дорога в разные стороны. Если вы думаете, что мужчину испугает отсутствие отбивной и ваш шопинг, то ха. Все это лечится другой женщиной, пивом с друзьями и теми же танками. Много раз наблюдала такую картину после вот "дай денежек", когда либо у каждого своя жизнь или еще хуже - штамп о разводе.Да и у самой вот первый брак так же закончился. Только там муж был инициатором - "на денег иди купи что-нибудь и рот закрой". Сначала было конечно здорово. Но потом вот ооочень грустно и обидно. 
26.11.2013
То есть вы хотите сказать, что либо танки либо бабы?. Ну раз так... (((((А у нас когда мужу совсем некогда, я у него денюжку беру и с детем по магазинам.... И такого нет рот закрой и т.д. Наоборот ему без нас скучно, он сворачивает работу и с нами. А Мы ему из какого-нибудь кафешки названиваем и соблазняем....))))Да не испугает, а может захочет с семьей погулять в кафе посидеть. . Я сумбурно пишу. некогда . Ужин делаю....
26.11.2013
Изначально Ваш совет выглядел так: ах так, тогда дай денег я вот назло пойду себе что-нибудь куплю.с подругами пошушукаюсь.а обед тебе фиг и ужин фиг. Блин, сама пишу сумбурно.  Одной рукой тел.тыкаю другой дочке мяч кидаю)))Я как раз за вариант - скать точки соприкосновения интересов. Мужиков на слабо не возьмешь. Он и рад будет, что его один на один с танками оставят. Тащить надо за уши.фиг знает как.фиг знает чем)) детки постарше будут - будет легче. Им будет с ними интереснее. А сейчас что? Сейчас геморрой один с ними играть. Следи чтоб не ударился, да не сожрал что то. Скука. Танки лучше)))). А жена? Жена злая, нервная, уставшая. Что то вечно хочет - танки точно лучше))))))
26.11.2013
Я же не знаю какие интересы у людей. Мы вот например жуткие непоседы. В весенне-летне-осеннее время нас дома нет. Мы в лесу, в тундре, на реке, море. Зимой маршрут рисуем и вперед весной или летом. И так до следующей зимы. Постоянно путешествуем. Вот и сейчас Малыш уже взрослый чтобы с нами куда-нибудь забурится...))))Найти общие интересы. Ведь они же были. Ну до игры в танки. Мир существует намного дольше, чем эта игра....)))) Попробовать вместе что-нить замутить. Про магазины я написала, ну просто мы любими с мужем и по магазинам поболтаться и вкусно покушать....)))) Придумать что то юморное)))
26.11.2013
Хотя вы знаете... у меня подруга. У нее муж алкаш и тунеядец. Детей у них нет. Она совершенно независимый человек.  И живет с ним. Мы как то говорим. "Ирка, брось ты его... нахрена это все нужно..." а она... "это мой крест и нести его мне"... Так и живут 25 лет....
26.11.2013
Я бы все игры, а заодно и инет с девайсами в топку отправила. Лежит мой играет в очередную ху  игру.  Подползает дочь. Бьет его лодошкой по руке, чтоб внимание обратил. А он ее отодвигает, отвали Вареша.  У меня слезы от обиды наварачиваются. Ладно я - отвали. Но это же его дочь. Она к нему пришла играть. Папакает. Лодошкой его , а он ей отвали. У него онлайн игра. Очень хочется пойти и подать на развод ((
26.11.2013
Мне тоже за ребенка больше обидно, чем за себя. Мой может и к себе на колени взять, но не хочу, чтоб малыш на эту херню смотрел. Вот как еще заставить уделять ребенку время, понять, что семья важнее? Уже и кнутом, и пряником, толку нет. Что я делаю не так? Не хочу всю жизнь быть на втором плане.
26.11.2013
Аналогично
26.11.2013
я слышу от мужа как сослуживцы играют в эту идиотскую игру,даже было ..цитирую"когда жена мне выключила комп,я взял табуретку и чуть в неё не запустил"-сказал гордо один чмошник-сослуживец.дай Бог чтоб ваш муж понял суть происшедшего.я бы на8ер удалила все существующие игры.итак мужей толком дома нет,так еще и игромания  простор их времени сокращает
26.11.2013
Я б за такие слова точно этой самой табуреткой съездила. Так вот и закрадывается мысль, что игра дороже семьи. Мой еще и обижается, когда такие подозрения ему озвучиваю. 
26.11.2013
А я вот поддержу тебя!!!!!Я, зная себя, думается тоже вполне на такой поступок способна) Гадюка. Не кори себя, не поругались и слава богу) Ищи новые способы борьбы))))
26.11.2013
Спасибо, солнце! 
26.11.2013
Ох уж эти танчики!Как же они меня бесят!!!
26.11.2013
Я это сделала (неформат) Новогоднее предсказание-сюрприз