13 лет

Прикорм не прикармливается..

извините,но что за бред про то что молоко закончится? если будите силой заставлять кормить,то у вас все еще хуже будет и у ребенка будет просто травма психологическая. ребенок видимо просто еще не готов. в вашем молоке все необходимое,к тому же молоко имеет свойство менять состав и все необходимое ребенок поверьте получит! подождите месяцок или ждите сами,когда ребенок просто начнет голодными глазами смотреть к вам в тарелку и отнимать у вас ложку из рук,либо рот при этом открывать думая,что вы ему это даете. вы увидите и почувствуете,когда ребенок будет готов. у старшенького проявилось это только к 7 месяцам. он был вообще на ив. зато проблем никаких не возникало у меня с ним. и кушает с удовольствием и все подряд(тьфу,тьфу,тьфу). до этого момента у нас было тоже самое,это было не кормление а ад настоящий! ребенка в истерику бросала при виде ложки.
26.01.2011
Ну молоко рано или поздно закончится все равно. Я не про то, что от прикорма оно закончится. Я про то что ребенку будет его уже не достаточно и будет голоден. Но всё равно спасибо за совет. Может и правда надо немного подождать..
26.01.2011
оно закончится как перестанете совсем кормить и то не сразу уйдет прям. не будет ребенок голоден поверьте))) 
26.01.2011
Может и правда рано? Она интересуется едой,когда вы кушаете? Есть три основных критерия введения прикорма: ребенок удвоил масу тела от рождения, ребенок сидит с поддержкой и ребенок активно интересуется пищей, когда взрослые кушают. Ну и настойчиво предлагайте продукт, не пытайтесь накормить - пусть пробует, знакомится с продуктом. А насчет морковки и тыквы - их лучше оставить на по-позже, на них бывает аллергия из-за высокого содержания каротина ( и яркого цвета, соответственно).
26.01.2011
Маша родилась 3200 кг, сейчас уже 8500 весит. Нам ровно 5 месяцев. Когда я ем, она внимательно смотрит за движением вилки/ложки.
26.01.2011
интересно ,а я про эти критерии не знала,спасибки за инфу)))
26.01.2011
Настя, а вы попробуйте не баночное, а сами приготовить. И врачи говорят, если не хочет может тогда еще рановато и она не готова к такой пище. Кстати вы на ГВ? Если да, то до 6 мес можно вообще ничего не давать. Нам тоже 5, но прикорм буду вводить с 6 мес. А сейчас только изучаю, готовлюсь сама готовить, а не покупать баночное.image
26.01.2011
да, мы на гв полностью. Даже воду из бутылочки не пьет, не признает сОски. А сейчас начала вводить прикорм,т.к. педиатр посоветовала.
26.01.2011
Понятно, а кстати соски может не признает из-за того,что десна распухли? К меня Аркаша раньше кушал из бутылочки когда я отлучалась. А сейчас когда начала десна болеть, все караул! Бутылку в рот берет чуть-чуть пососет закричит и выплюнет (бутыль авент). А соску сосет или тоже нет? У меня 1-й месяц пососал а потом, вообще перестал в рот братьimage. Не знаю к лучшему это или нет. Но заставлять не стала.
26.01.2011
у нас с рождения соску не сосет и из бутылочек не пьет. Соски покупали авент, бутылочка тоже авент. Не так давно мне посоветовали купить мягкую соску и узенькую бутылочку. Купила, а результат тот же. Мягкую она немного пожевала деснами, а сосать и присасываться как груди не смогла. Не знает как это делать и, видимо, не хочет.
26.01.2011
Это хорошо с одной стороны, у подруги проблема привыкли дети (у нее двойня) к бутылке (лекарством кормила), а обрано теперь никак. А с др. стороны плохо - не уйдешь никуда надолго...
26.01.2011
Тоже верно. Я максимум могу отлучиться на 2 часа. И то через час уже начинаю нервничать, как там моя Маша.. Хоть и понимаю что кормить все равно рано, бегу  домой, материнский инстинкт меня не покидает совсем))
26.01.2011
Такая же ситуация...image Тоже бегу домой начинаю переживать как там мой сынуля и скучать, хотя времени мало прошло...
26.01.2011
Может марку сменить?,насильно не надо, а то потом вообще есть не будет...
26.01.2011
пробовала разных марок. пока на "Бабушкином лукошке" остановились
26.01.2011
попробуйте дать морковку .... она слатше, или пастинаки или тикву, или чтото из немножко кисленьких овощей или фруктов.
26.01.2011
вот фрукты пока боюсь давать, боюсь что привыкнет к ним и другое (овощи) уже точно не будет для нее едой.
26.01.2011
..........///........... Вчера был хороший день! ;)