Так всё надоело, и на гарнир только картошка-рис-макароны-гречка, остальное не едят..и курица...и котлеты...и гуляш
Попробуйте пюре из красной чечевицы и гороха с конечностями и мускатный орехом у меня мужа не оттащить от него и крестник тоже любит очень
Да да ))))вспомнила про пюре слюнки потекли и опечаталась 😄
Ясно))) а то я "техасскую резню бензопилой" представила)))
Брокколи, фасоль?
Супы, картошку тушеную, в горшочках хоть что, тушить.
Лазанья, макароны нынче разных форм, уже разнообразие, бантики необычно. Интересно в рукаве запекать крылья, ножки курицы. Индейка. Кролик. Рыба. Кур феле в пергаменте(приправа продаётся такая, как лист пергамента и специи, мне оч понравилось. )
Гречку сделать не просто, а с грибами, луком, морковью. Плов.
Манты. Вареники, если время есть.
Голубцы, можно даже ленивые))
Если мясное блюдо например котлеты я их делаю с разным наполнением : сыр ,кабачок ,морковь , творог или рубленые котлеты ёжики или по киевски отбивные в панировке .
Гуляешь готовлю тоже с разными овощами или в стиле карри с перчинкой
Так же жарю, запекаю по-разному или по по-французски или в восточном стиле
Была бы фантазия ))
Рис с чечевицей на слив масле и бульоне. Если интересно расскажу как. Чечевичный суп-пюре, тыквенный (тыквой не воняет вообще, но тыква обладает слабительным эффектом у кого проблемы), мясо можно куском в духовке запечь, надрезать на ломти и вставить между ними помидоры и сыр, куриные ножки или бёдра в специях в рукаве, куриное филе замариновать в соевом соусе со специями и в рукаве, короче рецептов куча, места в комментариях не хватит)) фасоль с мясом в соусе, рецепт от свекра египтянина, пальчики оближешь.
Для меня картошка-рис-макароны-гречка - это деликатес! Готовлю редко, когда ребенок просит. С мясом всегда на гарнир салат. Пельмени лепим иногда.
Девочки, спасибо за столько идей для вдохновления) Очень помогли мне) Спасибо)))