2 недели!!! После еды через час-два обильные сравнивание творожистые! У кого так было что делали?
Есть приделом нормы,столбиком обязательно держать чтобы услышать отрыжку,срыгивания быть не должно после нее
Anna, столбиком стоим 10 мин после каждого кормления, отрыжка есть.
Анастасия Золотарёва, моя прекрасно все срыгивала из положения столбиком 🤷
Ольга, нас просто в роддоме запугали что мол если срыгивает то проблемы неврологические. Я жду месяца что ты все проверить.
Анастасия Золотарёва, ну вот моя пример, что нет. По поводу малой прибавки а весе нас ещё гоняли к гастроэнтерологу и эндокринологу, но это в районе полугода. И после этого педиатр от нас отстала со словами "ну значит, просто у вас дюймовочка". А дюймовочка сейчас вполне себе по табличкам, 142 см в 10 лет
Моя срыгивала по 100 раз в день. И ничего не помогало. И в весе прибавляла маловато. И на груди висела часами ))) прошло это только с началом прикорма, само по себе. Ну то есть когда груди стало меньше, а нормальной еды больше
Ольга, мы на смешанном питании, грудь и смесь. Я уже вся из переживалась.
Анастасия Золотарёва, меня педиатр буквально заставляла ввести смесь из-за небольших прибавок в весе. Я сдалась в 4 месяца и начала докармливать на ночь один раз. К слову, ничего не изменилось. Просто дочка и родилась мелкой и растет такой. Ну вернее, сейчас она средненькая среди ровесников.
А насчёт срыгивания: я переодеваться не успевала, а в середине дня уже и не во что было ))) так и ходила первые месяцы обрыганная и вечно с ребенком на груди 😁
Мне невролог говорила, что в данном случае учитывается два показателя: прибавка в весе и общее состояние/поведение ребенка. Если все в норме, то частота и обильность срыгивания значения не имеют. Когда есть необходимость, врачи назначают специальные средства, уменьшающие срыгивания, противорефлюксные вроде. Если ребенок на смеси, то и смеси специальные есть.
Если ребенок при этом хорошо набирает вес, то ждать. Срыгивания - результат незрелости ЖКТ, к году проходят обычно, чаще - раньше.
Обычно даухнедельный малыш ест как раз таки каждые 1,5 - 2 часа, а молоко по идее усваивается очень быстро, не 2 часа точно
Было такое, по 10 раз на дню срыгивала. Все прошло само к 2 месяцам
Было, прошло. Клада верхнюю часть тела на возвышение, больше ничего не помогало.