Сопливый дуэт

После рождения сына, дочь не ходила в сад до мая (5 месяцев) думала что летом будет меньше болячек, но как она пошла через неделю у сына сопли и по сей день не проходят, ну на несколько дней исчезают и опять по-новому. Соплеотсос не убираю даже 😔
15.09.2017
Я уже смирилась с этим, когда двое детей это неизбежно((( жалко так конечно ((((( не ходить в сад пока не хочу, дочке нравится там, а дальше по факту посмотрим уже, если будет пипец-пипец всегда дома можно посидеть. Сейчас хочу даже всем (ну кроме мелкой) поставить прививки от гриппа.
15.09.2017
Да мы уже привились😊 Уже нужно поторопиться, чтоб иммунитет сформировался
15.09.2017
О, я тоже поначалу надеялась на ГВ)) Вот ни разу у нас не было, чтобы болела Маша, а Даша нет. Было что Даша 1 раз болела, а Маша нет. А вот если Маша заболела, то все - только жди. Первый раз в 9 дней где-то заболела и легли в больницу. Хотя она только иногда покашливала. Но тут наверно просто я сильно боялась и перестраховалась. И Даша у меня до года так 3 раза успела переболеть. Маша не болела где-то до 1 год 3 месяца вообще ни разу. А главное я Машу в сад и не отдавала, потому что не хотела, чтобы она болячки тащила. В итоге они все равно болели)) Так что фиг знает как лучше. Выздоравливайте!
27.08.2017
Спасибо) Значит это у всех так, мне чуточку легче, а то ругала себя что не уберегла! Ой садик да, Вика у меня и без сада с одними занятиями тоже раз в месяц болела, и даже отит был один....,сад не сад видимо, боюлеют так же, совсем без социума я не могу Вику все равно оставить.
28.08.2017
Расслабься, так и будет теперь. Мой младшенький тоже недели в три схватил от старшей сопли. Я тоже переживала. Малышей очень жалко, даже моему в год с соплями тяжело, а раньше было еще тяжелее, сейчас хоть сморкаться научился. Я писала про сад) Вот поэтому и писала. Мы уже на своей шкуре почувствовали, как оно. Три недели только ходим. Пока все болячки мелкому достаются. А еще папе нашему)))
26.08.2017
Ой мы хоть не одни такие невезучие, это ж надо а, в две недели и сопли, Вика до года вообще не болела у меня....эх) малышей ужастно жалко, крохи такие. Три недели это хорошо)
27.08.2017
Благодаря первым детям, а вернее принесенным им из садов инфекциям вторые дети в семьях при поступлении в сад болеют ощутимо реже ) Наблюдения за шестью семьями )
26.08.2017
Ой хоть бы-хоть бы, но и болеть не хочется так с маленькой, ей бы немного подрасти сперва
27.08.2017
у меня Настя тоже сопли подцепила в 2 недели от роду, но от сада Ваню не отстранила, больше тттт не болел, а я хоть отдыхала.
26.08.2017
Я тоже по идее надеюсь Вику в сад а сама с малышкой, так легче будет и на все время хватит...... но как пойдёт, загадывать боюсь
27.08.2017
Сад это правда плохая идея. Я решила закрыть эту тему до весны точно.
26.08.2017
Ох у меня все кругом так настаивают что Вике нужен сад...... я и сама хотела, но теперь с маленькой не знаю даже.... больше нет тоже уже, чем да! Думаю попробуем начнём, а после 1-2 соплей посмотрим и наверно тоже до весны откажусь.....
26.08.2017
Просто у нас Рита именно из сада приносит такие инфекции, от которых мы всей семьёй болеем и без антибиотика не обходится. А вот с просто елок/площадок / секций обычные орви.
26.08.2017
Ой ужас, если начнётся антибиотик то сразу точно заберу то сада
26.08.2017
Сад нужен маме, вроде как для передышки)))Сомнительное удовольствие)))
26.08.2017
Я вообще не представляю, как с грудничком по саду таскаться, особенно зимой. У нас, например, второй этаж, коляску можно бросить только на улице. Приведи-отведи...аааааааа!!!!!! Я с годовасом хожу за дочей, утром он с папой, и то, не легко. Но сейчас сад реально дочери нужен, она его обожает, и я, правда, отдыхаю. А в прошлом году, мне кажется, было бы больше проблем, чем толку.
26.08.2017
Утром у нас по идее папа будет отводить а вот я забирать, ох посмотрим)))) может и получится а может и заберу на год из садика
27.08.2017
Если собрались, то попробовать точно стоит.
27.08.2017
Просто без сада или не важно занятий в развивашке, или танцев я тоже не могу Вику оставить, она развивается ей тоже надо
28.08.2017
Может) Я не так отношусь к развивашкам, я считаю, что ребенок развивается и без всей этой лабуды дополнительной, в обычной семейной обстановке, где внимательные родители и есть книги и игрушки. А вот общение ни как не заполнить, оно важно, и с "себе подобными" в том числе. Ну и в старшем возрасте язык и т.д. могут быть полезны.
28.08.2017
Ну я сток все равно не могу дать как преподаватель с опытом на занятиях, мне в этом году очень понравилось как мы ходили, реально интересно))) я бы и сама походила😹😹😹 Вот вот "с себе подобными" тоже надо оч, они уже по одиночке никак, это до 2х ну 3х максимум а дальше нужен коллектив им!
28.08.2017
Так каждому ж свое) Я считаю, что ребенку не нужен в таком возрасте преподаватель с опытом) Но если ребенку нравится, почему бы и нет?
28.08.2017
Поправляйтесь! Сад и первый год жизни малыша-это более чем плохая идея(мое мнение). Замучаешься!
26.08.2017
Спасибо💋 Ты поэтому Таю и не водила?
26.08.2017
Конечно! Это сорри, но геморой.Ну вот помимо болячек, представь. Тебе нужно каждое утро встать ни свет ни заря, одеть Вику-собрать, отвезти в сад. У них адаптация, и ходят с радостью в припрыжку первое время, пока не воодуплят-куда попали, потом начинается периоджестких истерик. И ты утром, не поспав ночью, ибо это ляля, гв, колики, прочая прелесть первого года, должна проснуться. собрать, привести в чувства...После года, у ребенка-какой никакой график, и все проще
26.08.2017
А еще в первый год для маленького толку от этих болезней нет, считается, что на иммунитет они только отрицательное действие оказывают. Старше малыш уже хоть какой-никакой иммунитет приобретает, и потом в период своей адаптации в саду реже болеют.
26.08.2017
Роды ЭКС вместо ПК