12 лет

вопросики...

1. Я так ни разу и не заметила, что живот опустился. В последнюю бер гинеколог за 2 нед до родов смотрела и сказала, что головка еще не в тазу 2. В роддом купила хаггисы - они подешевле, а потом буду пользоваться памперс зелеными (. Не знаю, как называются). Устраивает цена и качество - они тоньше и мягче хаггисов. 3. Вместо клеенок использую одноразовые дешевые пеленки - 60*90 - одной упаковки по-моему мне в прошлый раз хватило на все. 4. Стелила флисовый плед вместо матрасика а сверху пеленку 5. Выделения есть, но очень незначительные, не напрягают.
25.05.2012
я так смотрю, про опущение живота - это только в теории наверное встречается))) а хаггис - какие конкретно? а сколько одноразовых пеленок в пачке? и на сколько конкретно вам ее хватило?
25.05.2012
Да нет, у некоторых бывает)). Но если у тебя низко, то точно не заметишь. Хаггисы ньюборн 2-5. Пеленок штук 20 где-то. Если разок писнутые, то могла и подсушить. Мне они нужны были для переодевания, для плановых осмотров (по страховке врач домой приходит), ну и голопопить иногда, особенно летом. Их не много в итоге уходит, а потом они уже не нужны становятся к полугоду где-то. Мне нравится, что они мягкие и ребенку комфортно.
25.05.2012
ясно. спасибо!!!
25.05.2012
Nata, про клеенки - я купила (у меня 1 берем-ть) 3 штуки - 1 размер 68см*48см - для коляски, 2 размер 1метр*68см - просто расстелить на кровать, 3 размер 53см*76см - в кроватку. размеры специально брала разные, т.к. при покупке помнила, что ширина кроватки и коляски точно у меня разные. когда шла в магазин не знала каких размеров они бывают, на месте определилась. коляску планирую стелить так - тонкий матрасик там в комплекте идет, на него думаю положить свернутую в пару слоев пеленку (пеленка досталась от мамы, со старых времен, новая, она большая типа 2метра*3метра, т.е. отрежу от нее кусок какой мне надо под коляску) - это заменит как бы простынь, потом планирую постелить клеенку, а потом трикотажную пеленочку и на нее ребеночка уже. а уже потом по ребенку буду судить, нормально ли так будет. кроватку планирую стелить, в принципе, также. еще у меня куплена доска для пеленания, сверху она как бы клеенчатая. при смене подгузника или каких-либо процедур собираюсь на нее стелить пеленочку и потом уже ребеночка. большую клеенку буду использовать когда буду делать, например, массажик или поглаживание, предварительно постелив на свою кровать огромное-огромное полотенце (тоже от мамы со старых времен, новое). подгузники я купила 1 пачку Мерриес 0-5кг (60шт). у меня в городе они стоят 618руб. все знакомые молодые мамы ими очень довольны. вот решила тоже сначала их попробовать. есть ли дешевле подгузники - не знаю, для меня как факт что они стоят не менее 600рэ за пачку. надеюсь, кому-то пригодится мой коммент.
25.05.2012
спасибо, наверное и я так буду "обустраивать" коляску! а по поводу подгузов - у вас и обычные (памперсы и т.д.) подгузы так же - по 600 рэ -стоят?
25.05.2012
Nata, что значит обычные? у нас и Мерриес в разных магазинах стоят по-разному. есть магазины где мои стОят не по 618рэ, а по 750-850. я просто пару магазинов в радиусе 5км объехала, сначала везде цены посмотрела, а потом когда было настроение, то уже знала в каком именно месте все-все покупать для ребенка. в итоге покупала все в Карапузике, он у нас открылся недавно (6мес назад) и на многое там цены значительно ниже, а у меня еще и скидка там уже 9%, но даже без скидки там дешевле, чем в других детских магазинах.
25.05.2012
обычные - это Памперс, Хаггис, Либеро - то есть не японцы.
25.05.2012
честно говоря - не знаю. я во всех магазинах изначально смотрела только Мерриес 0-5кг, другие как-то не привлекали упаковкой. если буду в течение недели в том магазине, то могу специально посмотреть сколько стоят другие фирмы (вес для новорожд).  
25.05.2012
ясно) мне просто интересно, у нас на Украине они (мерриесы) стоят в 2.5 раза дороже других.
25.05.2012
Я не прям уж сильно смотрела на цены подгузников, но вроде бы они не сильно отличаются (японцы от других). У нас я имею ввиду...
25.05.2012
я че-то так и думала.
25.05.2012
про животик - когда  ходила с первым ребенком -сдавала сессию, всей группой следили за моим животиком :-))) Сдала последний  экзамен, уехала и ночью родила.. Сама ничего не почувствовала связанное с опущением пузяки и со стороны никто не заметил :-)))
25.05.2012
)))) вот и я так думаю, как же я это замечу? тоже наверное никак)))
25.05.2012
1) про живот - индивидуально, если с самого начала низко был, то куда ему еще опускаться? 2) по своему опыту на первые недели жизни лучше брать хаггисы нью борн 2-5 кг (не берите от3-6 кг, так как они шире и подходят ребенку старше месяца, а новорожденному будут подтекать). Они самые нормальные - аллергии нет, мягкие, резинки хорошие, цена нормальная и можно взять пачку небольшую на пробу. 3)1-2 шт. 4)сама буду впервый раз проходить, но готовлюсь так: матрасик кокосовый, простыни (мазеркеровские есть такие) на резинке в коляску, а там по погоде - плед, пеленка укрываться. Подушка до года не нужна ни в кровать, ни в коляску (ну, у нас так было) 5) если анализы гуд, то не не надо переживать. Читала, что беспокоить должны с запахом или если есть раздражение от них
25.05.2012
спасибо за ответы!!! по поводу хаггисов - вы ими и в дальнейшем пользовались? а клеенки - какого размера? а то я 1 купила, а она какая-то маленькая, как по мне... и вообще - куда их используют? когда переодевают, когда голопопят... еще куда? сверху надо ложить обычную пеленку? смотрите, а если к коляске идет люлька - ну такая с ручками - там же матрасик вроде как есть уже, больше ведь не надо?
25.05.2012
хаггисами пользовалась и буду именно ими пользоваться, они на мой взгляд самые приличные клеенки вроде 90х60 у меня. Они для разных случаев нужны. Например в кровать (у меня так): матрас, клеенка, потом одеяло байковое небольшое (клеенка с простынкой неприятно), потом простынь на резинке. И для пеленания, например, захотите ребенка на кровать положить - клеенка, сверху пеленка если в коляске матрасик есть, тогда не нужно наверное. У нас трансформер, поэтому я покупала матрасик еще.
25.05.2012
ясно. спасибо!
25.05.2012
у меня тоже люлька с матрасиком,но я рукой потрогала там сквозь матрасик прутики чуствуются очень хорошо,вот тоже думаю может еще один матрасик взять!!!а еще я тоже хотела япошками пользоваться,а мне подруга говорит:ты что там же радиация!!!и тут я задумалась,тоже незнаю какие взять,кто говорит лучше либеро 1 там вырез под пупочек есть,а в хаггис 1 тоже есть вырез под пупочек?
25.05.2012
ну прутики не во всех колясках чувствуются, я их постоянно ищу, когда коляски рассматриваю! на счет выреза для пупочка - не скажу, сама не в курсе. но как мне кажется, что даже если его нет - то это не такая уж и проблема. а может я не права?
25.05.2012
да вот даже незнаю,просто за чем то придумали с вырезом,типо что первое время пупочная ранка и все такое,вообще ничего незнаю!!!
25.05.2012
ну вот я так думаю: если не будет подгуз касатся пупка, так будет что-то другое - распашенка или штанишки...или все таки есть разница что именно? где же эти мамочки, опытные?))) ау!!
25.05.2012
напоминалка история: как я "перебдела"