Девочки у кого на 8 мес беременности было многоводие. Как лечили и все ли хорошо с ребёнком. Мне назначили антиб. И пить страшно и не пить. (
Вам назначили а/б скорее не из-за самого многоводия, а с поводу сочетанной инфекции уреаплазмы со стрептококком. Streptococcus agalacticae (Str. grupy B) - показание к курсу а/б терапии, т.к. при прохождении через родные пути малыш может заразиться и разовьется инфекция вплоть до воспаления легких. Поэтому лекарство однозначно пить. Чего вы боитесь? Срок уже такой, что вам рожать скоро, ребеночку вы навредите скорее не лечением, чем лечением, он сейчас уже только жирком обрастает, все системы сформировались. А лечение многоводия - это индометацин от 24 до 37 нед, мочегонные. Всего вам хорошего!
Именно из за многоводия! Но незрячих я переживала . Пошла платно сделала УЗИ вод . Нет у меня многоводие. И мазок на стафилококк пересдала ,Тоже его нет . Вот так у нас делаю УЗИ бесплатно и анализы берут. А если бы я доверилась врачу ,то пила бы сейчас эти антибы. А это не витаминка если что.
Вильпрафена мне назначили изначально при многоводие. Типо информация наверное какая то . Пальцем в небо ,авось угадаем
Прежде чем назначить вам антибиотики, надо было сдать анализы на инфекции и посмотреть есть ли что, если есть, то пить конечно. У меня было обратное-маловодие. Никаких инфекций не нашли, исследовали всю вдоль и поперёк, сказали просто вот так вот у тебя. Таблетки, кстати, пила и антибиотики для профилактики так сказать (уреаплазмоз был 10 в 4), такое количество не надо лечить, но решили вдруг поможет. Пила, пила, а толку 0. Как было маловодие, так и осталось. Поэтому лучше бы сдать анализы конечно
Показала уреаплазма ,но нет колличества,а просто обнаружено, везде читаю ,что ее не лечат. Ещё показала стрептококк. Но я вчера анализ пересдала ,а то доверия нет. Результат пока не знаю. Перинатолог сказала ,начинать пить антиб чтобы не терять время . А есть информация или нет ей все равно . Типо при многоводие пьется антиб ,что мол инфекция может в гландах у меня сидит . Ну короче пипец полный с этими врачами. Хочу в понедельник ещё платно замер вод сделать, в среду прием узнаю результаты мазка. И уже отталкиваться от этого
Раз обнаружено, то лучше пейте. Эти антибиотики разрешены во время беременности) то что нельзя было бы, вам не назначили бы))
Уреаплазма не лечится ,уже куча статей у докторов на эту тему
У меня многоводие обнаружили прямо во время родов, до того ,никто ничего не говорил ... с ребенком все хорошо
Было умеренное многоводие. Не лечили. Роды начались раньше срока в 38 недель.