Друзья! Подскажите, сейчас решаем вопрос с постройкой дома, выбор пока остановили на каркасных домах. В интернете нашла только общие ответы на определенные вопросы, но хотелось бы послушать именно мнения людей которые непосредственно живут в таких домах, к какой фирме обращались для стройки, какие есть нюансы, как дом для зимы, тепло, сухо или много влажности? Вообщем как живется Вам!!! Спасибо !
Живем в каркасном доме 2й сезон.
Тепло, держит хорошо. Когда протопили, стало сухо.
Из недостатков - лёгкий, шатается, к этому надо привыкнуть:) сухо, дочке не нравится, но не более, чем в квартире.
Шатается при сильном ветре или при ходьбе ?)))) я планирую выстроить каркасный и обнести кирпичом)))
При ходьбе. Но у нас свайный фундамент.
А зачем такие сложности? Может тогда проще пазогребень-утеплитель-кирпич? Это по деньгам не сильно дороже.
Сейчас наездами конечно, а вот когда маленькие дети были жила в каркаснике. Если хороший утеплитель и сделано с умом, то по мне это лучше , чем бревно и брус. Перестраивали и опять делали каркас. Протапливается быстро, тепло не уходит, сухо. Детям очень нравится. Мы сверху сайдинг сделали , надоело раз в 3 года весь дом снаружи красить.
Первый строили через Детинец, но у нас был низ бревно, а верх каркас. Очень плохой утеплитель был, прям видно было как тепло зимой уходит, топили улицу. Но и при этом у нас всегда тепло было, теплее чем у соседей в полностью из бревна или у других из бруса. Перестраивали, нанимали знакомую бригаду, сделали хорошо, но все равно надо постоянно следить и проверять. У меня есть посты про нашу стройку
Постою послушаю, с вашего разрешения. Для меня тоже актуально.