У дочери варусная стопа нам 2.5 ножка прям заворачивается как говорит врач в виде банана стопа лёгкой степени. Меня очень это волнует. Из рекомендаций наблюдайте перерастет вроде того. 2 ортопеда так ссылаются якобы всё нормально. Ещё один назначил массаж ЛФК и обувь для варусной стопы. Хочу поинтересоваться у кого такое было и как развивалась и выросли ваши ножки???
У моей вальгус. Это ноги иксом. Ходили на ЛФК дважды и носим специальную обувь. Третий год уже. Ещё немного есть, но думаю обойдёмся обувью.
У моей сестры в детстве тоже так было и тоже некоторые говорили пройдёт. Мама решила ждать когда пройдёт. В итоге так и не прошло. Очень мучается.(
0
15.12.2024
Ответить
Мария, вот и я переживаю что надо как то работать с этим. Потому что мне совсем это не нравится ребенок бегает нога завернуть внутрь наступает на стопу неправильно. Делаю массаж ходим к массажисту.
0
15.12.2024
Ответить
Нам 5 ортопедов сказали никакой обуви дома)
Ну и занятия.
Нашла в Ютубе ортопед одобрила, занимается долго уже, эффект есть
0
15.12.2024
Ответить
У моего наоборот вальгус был, ноги сильным иксом. Перерос, ничего не делали.
0
15.12.2024
Ответить