Урок труда в первом классе.
Я смутно помню, как проводились уроки труда у меня в первом классе. У племянников как то больше интересовали отметки по математике и русскому)
У Полины было 2 занятия. На первом занятии они работали пластилином на цветном картоне, выложили цветочек. На втором уроке лепили ежиков, тоже пластилин, объемная фигурка. Сегодня опять урок труда и снова пластилин)
Моя лепить любит, причем, нравится лепить мелкие детали, ежа малипусечного принесла))
Но, по моему, ей скучновато, ей сразу надо семью зверей или лес или человечком на целый город.
На собрании кл. руководитель говорила, что у большей половины детей проблема с мелкой моторикой, поэтому они пока будут лепить лепить и лепить.
А я бы тогда подключила в процесс крупу, бусинки, пуговицы,ягоды, так как это очень хорошо развивает пальчики.
Вообще вспоминаю урок труда с ностальгией: первая пришитая пуговка, первый стежок, первая игрушка из гипса, первая поделка, и конечно, шедевр кулинарии-соленые огурцы))Но это по моему в 5-6 классе.
По выходным дочка ходит на живопись и лепку в худ. студию. Педагоги хвалят, говорят у нее отличные цветосочетания, фантазия хорошая.Ну и отлично) Главное, дочке нравится!