В общем суть в заголовке. У меня трое деток. В январе 17го младший заболел орз.без температуры, но с кашлем и соплями, 23 го января заболел средний, с темпером до 40ка соплями и красным горлом. Вроде все прошло. Сегодня мелкий проснулся с темпером 38.7,сбила.сижу депресую, ну как так ну почему они так часто болеют. Может потому что антибиотик не дала при первой болячке....у меня три мальчугана, хотим дочку, но я чувствую эмоционально я не вывезу, уже сомневаюсь но счет того что стоит еще родить. Как вы справляетесь с эмоциями?
Лучший ответ
Будут болеть вчетвером. Ну не избежать никак перезаряжания всех. Слишком тесный контакт. Но повод ли это отказываться от рождения ребёнка? Не знаю. Мои тоже по кругу болеют. В сад младшую решила не вести чтобы не добавлять, но старшая всё равно из школы таскает. Да тяжело когда обе болеют конечно. Особенно если ещё и сама присоединилась.
Кристина О, то же самое) С сада забрали, а старшие давай из школы таскать
Lisichka, ну от всего не убережешься. В школе всё равно периоды эпидемий. А сад один сплошной рассадник инфекции 😂
Я думала, всем мамам трёх детей можно диплом педиатра выдавать😅, тк и вылечить и литичку по необходимости вколоть и дома физиокабинкт))) Ан нет, не всем. Из чего делаю выводы, что ваши дети не так часто и не так критично болеют. Начните с Комаровского, там база и про проветриваниях и про антибиотики и что вирусы ими не лечатся.
а так да, болеют паровозиком обычно, тк вирус и замкнутое пространство🤷🏻♀️.
У нас как школа началась тоже сплошные болячки. Как справляюсь? Приняла этот как данность. Ну не смертельно же орви в конце концов! Конечно стараюсь поднять иммунитет и как то исправить положение дел, но в целом уже смирилась.
антибиотик - не волшебная палочка. Его нужно принимать строго по показаниям, Помогает при бактериальной инфекции, которую должен установить врач. При вирусах они бесполезны. Если дети болеют и быстро выздоравливают, то все ок. Им положено болеть, как бы не печально это звучало. Их иммунная система должна тренироваться. Сама переживаю, когда сын болеет, но что делать...
Спасибо всем за ответы. Ну не как не получается принять что дети и болячки неразделимы. Боюсь что дам не ту таблетку или упущу драгоценное время. ☹️Вот поэтому паникую когда болеют дети. Завтра опять на прием к врачу. Только теперь к платному, чтоб быстро пройти.
В этом году все болеют ужасно. А вообще дети и болячки по моему понятие не разделимое. Они болеют.вам решать справитесь или нет. Легче не будет или будет временами
Те же эмоции бывали. И да, в этом году, такое ощущение, что все чаще болеют.
А может болячки от того то что нас приучили при первом чихе, пичкать детей антибиотиками.
Просто сейчас период такой, все болеют, дети контактные, скорее всего они вирусы хватают, которые антибиотиками не лечатся, а вот организм здорового ребенка подрывают. Выдохните, это нужно просто принять. Конечно все вывезете если очень хотите.