Была сегодня в любимой ЖК. Только избавилась от стационара по поводу тонуса матки теперь врач опять настаивает на дневном стационаре. Что-то не понравилось ей КТГ малышки. Общий сердечный ритм норма -141, а вот сами волны или кардиограмма не очень. Говорит-Гипоксия. Выписала актовегин в таблетках. А про него в инете такие разные мнения. Девочки, может быть кто-нибудь знает что делать с ним. Пить или не пить? А еще одна фишка,у нас дневной стационар в абортарии....
Мама девочки (9 лет), жду девочку, 35 неделя
Челябинск
Сплошное расстройство!
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
я вчера тоже на ктг была, полчаса сидела, под конец малыш тоже что-то плохое там выдал, типа не фиксировались движения( несколько зубчиков на графике вниз направлены). сердце тож в норме.
мне тоже назначили актовегин, я его пила на 5 месяце для профилактики, и сейчас буду пить, вреда от него нет, поэтому лучше перестраховаться! пусть малыш не голодает!
0
26.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Железнодорожный
мне тоже выписал, при чем без каких-либо результатов анализов, узи пр. Я вот сижу, жду узи в воскресенье. Если все ок, то не буду пить. Мне кажется, они его просто стандартно все пишут, типа витаминок :(.
0
25.03.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Челябинск
пейте, не сомневайтесь. он улучшает кровоток в пуповине
0
31.03.2010
Ответить
Мама двоих (23 года, 17 лет)
Москва
Я пила актовегин всю беременность вроде ничего, думаю, надо врача послушать.
0
25.03.2010
Ответить