5 лет

Девочки, повышенные лейкоциты в моче +++*

А врач что говорит?
07.06.2019
Вообще поехала на скорую сегодня, так как головокружение было, я вообще-то полагала, что в принципе это норм, но они как начали меня обследовать, то я немного удивилась. Думала померяют давление та й отпустят, а неее.... моча, кровь, наклейки на грудь клеили (кардиограмма наверное), в конце еще узи почек. В итоге и оказались повышенные лейкоциты. Врач сказал сначала, лучше пей антибиотик Cefurox, а потом говорит или жди до воскресенья, если хуже будет до начинай пить тогда. Вот блин я и не знаю, что теперь делать....
07.06.2019
Они сказали что цистит? Я бы пила если назначили, потом хуже может быть. Пугать не буду, но предупрежу. У родственицы тоже показало лейкоциты в моче, дали антибиотик, она пить не стала, через день отошли воды. Я затянула цистит во вторую беременность, при чем болей тоже не было, в потом аж зашкаливало и моча красная была.
07.06.2019
А ты не помнишь сколько у тебя лейкоцитов было в мочи?
07.06.2019
Это было 5,5 лет назад, да и сдавала я у своего женского, он мне по моему цифры не называл. Но помню, что очень ругался, потому что было очень сильное воспаление и что затянула, а я правда ничего не чувствовала, пока кровь в моче не увидела....
08.06.2019
Да, я вчера начала принимать этот антибиотик. Так как осложнение может быть на почки. К тому же этот антибиотик при беременности можно. Спасибо вам!
08.06.2019
здоровья вам обоим и больше не болейте 😘
08.06.2019
Спасибо вам большое! И вам здоровья😘
08.06.2019
Кстати в эту беременность тоде пила антибиотик из-за цистита, по моему в 13 недель. Но тогда у меня рези были. Все хорошо сейчас))
08.06.2019
Когда лейкоциты в моче повышены, это является серьезным поводом, для прохождения обследования. Ведь повышенные лейкоциты, это не заболевание, а один из важных симптомов, указывающих, что в работе организма не все хорошо, а значит, скорее всего, в нем развивается серьезное воспаление.
07.06.2019
Да, меня полностью обследовали. Поставили диагноз цистит (или воспаление мочевого), но у меня нет никаких симптомов, вот в чем моя потерянность... мне как бы сказали пить легких антибиотик Cefurox или подождать, посмотреть как себя чувствовать буду до воскресенья. Вот я и не знаю, что лучше делать...
07.06.2019
по делу.Мазки какие?У гинеколога выписать свечи от баквагиноза.Из влагалища много чего в мочу попадает.Оно и не болит и не чешется.Это первое.Цистит не цистит-не знаю,почему именно он-вы что часто по капле мочитесь? иль недержание мочи есть?Но то,что инфекция мочевыводящих путей-точно.Не суть. диагноз бессимптомная лейкоцитурия есть.. Инфекционная лейкоцитурия требует повторных исследований и комплексной антибактериальной терапии. Асептическая лейкоцитурия, напротив, нейтрализуется без применения антибиотиков, что очень важно для лечения беременных женщин, пациентов пожилого возраста и детей.Поэтому возьмите направление к урологу.Это второе.Или сходите к урологу сами.
08.06.2019
Спасибо вам большое, я уже начала пить антибиотики (этот разрешается при беременности). Есть ли еще смысл идти к урологу? Я на след неделю сдам опять анализ мочи, посмотрю лейкоциты. К сожалению в тот момент когда все случилось, это пятница вечер и все уже закрыто у нас. А у меня началось головокружение, вот я и поехала на скорую помощь. Там взяли все анализы у меня и определили повышенные лейкоциты в моче +++* на что сразу же сделали узи почек, все хорошо с ними. Мочеиспускание у меня обычное, ничего не болит и тому подобное. Единственное, голова очень болела два дня, пока антибиотик не выпила. Я советовалась потом с моим женским врачом он тоже подтвердил пить антибиотик три дня, залечить инфекцию.
09.06.2019
тогда смысла идти к урологу нет.Вы правы.После родов еще раз проверьтесь.И чаи почечные пейте.И уж с нового урожая запаситесь клюквой и брусникой.Бабки на рынке всяко продают.И замочите .Я всегда так делаю.Хоть по 2 кило того и другого.
09.06.2019
Спасибо вам! У нас к сожалению таких рынков нет, но есть соки клюквенные bio, надеюсь они мне тоже подойдут))))
09.06.2019
Ой, вот сижу думаю.. красить корни или нет? Может ли быть головокружение от прогестерона? 🤔