Циферки в приложении неумолимо увеличиваются, и как-то даже слишком быстро, на мой взгляд :) Что имеем на этот момент:
Общая прибавка веса ~12 кг. Прирост замедлился, на последнем взвешивании в жк было +1 кг за 2 недели. Учитывая скорость увеличения веса во 2м триместре, это прямо очень круто! Предыдущая неделя тоже была с маленьким привесом.
Самочувствие так себе. Ходить тяжело, только с бандажом. Быстро не могу. Вообще чуть что, появляется одышка. Если постою (посуду помыть, например), начинает ломить поясницу. Ночью затекает бедро, на котором лежу, хотя сплю с подушкой для беременных. Во всем остальном все в порядке. Давление в норме, отеков нет, аппетит не увеличился (даже уменьшился, потому что сразу как как будто полный желудок перестает помещаться). Анализы хорошие. А, ну сердцебиение только увеличилось, где-то 75-88 частенько бывает. Для меня это очень много, становится как-то нехорошо. И еще мне практически все время жарко и душно. Устаю быстро.
Практически все купила для сумки в роддом. Осталось только купить послеродовой бандаж.
Малыш пинается очень активно и ощутимо. Особенно по ночам. Пару дней назад впервые почувствовала, что икает :)
Ходили с мужем на 3й скрининг в жк. Мужа не пустили :( Сказали, что у них карантин и распоряжение главного врача :( Справедливости ради, особенно видно ничего и не было. Когда ребенок уже большой, датчик показывает только отдельные сегменты. Доктор пыталась сделать 3д фото, но получилось не очень хорошо, видимо, из-за плаценты по передней стенке.
Все показатели в норме, в 30 недель вес 1775, ЧСС 141, ушки папины, шейка 32мм.
Через неделю поедем в Кулакова проходить 3й скрининг у них (им важно, чтобы 3й скрининг именно их доктор проводил). Может, там мужа пустят посмотреть.
Вообще жить стало как-то тяжеловато :) Ничего толком поделать не могу - либо неудобно, либо устаю быстро. КПД стремится к 0 :) Вроде и хочется уже, чтобы родился побыстрее, а с другой стороны как вспомню это вечное висение на груди, запах молока повсюду, вечно не успеваешь в душ и поесть и все такое... Противоречивые мысли :)