Войти
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Москва

Японские подгузники.

Алена
Леонид, 16 лет 8 месяцев Москва

вот что мне по почте прислали из инет-магазина, где я покупаю детские товары. Они не врут  - сроки доставки товаров из Японии у них верные.

Уважаемые покупатели и посетители интернет магазина "Младенец.РУ". В связи с нарастающими слухами о "радиоактивности" подгузников японского производства- имеет смысл прояснить ситуацию по факту из "первых рук":  


1) В нашем случае. После производства - японские подгузники долго идут по земному шару до России. 2,5-3,5 месяца. Т.е подгузники произведенные в Японии, после землетрясения в марте 2011 г. - достигнут нашего склада в лучшем случае в июне 2011 г.
    
2) ТМ MOONY: завод по производству подгузников и салфеток находиться на юге Японии, на расстоянии 750 км. от АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" (северо-восток страны) - ближайшая поставка, на наш склад, подгузников MOONY, произведенные в марте ожидается после 25 июня 2011 г.
    
3) ТМ Merries: несколько заводов по производству подгузников и трусов находятся соответственно в Китае и Японии. По предварительной непроверенной информации, ближайший завод к "Фукусима-1" находится на расстоянии 60 км. Уровень радиации там в пределах нормы. НО японцы - перестраховались и завод приостановил свою деятельность.
     
4) Методы контроля на радиацию всех без исключения товаров из Японии:
а) Проверка при погрузке на танкер в порту Японии.
б) Проверка в порту г.Гамбурга ЕЭС.
в) Проверка на ФТС (Федеральная таможенная служба) России г.СПб.

  При обнаружении превышений норм по радиоактивности - подлежит утилизации.   
     
5) Проверка на складе интернет магазина "Младенец.РУ" -счетчиком Гейгера каждой коробки начиная с 01.06.2011 г.

P.S Подтверждаем, что ситуация на северо востоке Японии тяжелая. Эвакуация 20 км от АЭС. Но как уверяют специалисты о втором Чернобыле, сейчас речь не идет. В любом случае радиоактивных японских подгузников сейчас в природе не существует. Японским производителям нет ни экономического ни морального интереса отгружать некачественный товар с территории своей страны. Зная новейшую историю России- мы уверены , что глава Роспотребнадзора Онищенко не пропустит в Россию некачественный товар.

С уважением, Администрация "Младенец.РУ"  image
0
17.03.2011
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Москва
а про гуны ничего не написано чего-то....но тоже самое я думаю. Но я все равно не буду покупать уже, все равно страшновато...
0
17.03.2011
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
я вот тоже это подозреваю, но трусики мне либеро понравились, а подгуз я теперь только на ночь одеваю, и кстати есть неплохой вариант памперс премиум кеа
0
16.03.2011
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Москва
у нас тоже либеро про запас))
0
16.03.2011
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
просто даже если поставки будут - кто его знает вдруг уровень радиации повышен - может и напрасные страхи, но мне как-то не по себе(
0
16.03.2011
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Москва
об этом я даже и не подумала еще))
0
16.03.2011
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

потому что ты молодец - позитивно мыслишь, а я сразу все плохие последствия...

0
16.03.2011
Алена
Полина, 16 лет 7 месяцевЮля, 29 лет 7 месяцев Москва
А мне кажется, что японские подгузы давно уже не из Японии возят)))
0
16.03.2011
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Москва
судя по последней пачке я тоже уже наяинаю так думать)))
0
16.03.2011
Yuliya
Цветочек, 16 лет 8 месяцев Москва
Муж то же самое говорит ((( У меня последняя пачка меррисов какая-то странная... Подгуз снаружи постоянно влажный и холодный. Так не должно быть?
0
17.03.2011
Катя
Валерия, 17 лет 7 месяцев Москва
Нам в аптеку поставщики прекратили поставки японских подгузников. Я честно, сомневаюсь, что у них нет запасов на складе, просто держут, чтобы потом цену взвинтить.  А вообще сомневаюсь, что эти подгузники в Японии производятся. Просто наши как всегда наживаются на чужом несчастье.
0
16.03.2011
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Москва
мда....ну как обычно...
0
16.03.2011
Светуля
Митя, 16 лет 8 месяцев Москва

Ну,надеюсь, в скором времени они уже и не пригодятся.А вообще на рынках только разводят...

0
16.03.2011
Бусинка
Сонечка, 16 лет 3 месяца Москва
чего??? почему?
0
16.03.2011
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Москва
потому что пол японии смыло,..
0
16.03.2011
Бусинка
Сонечка, 16 лет 3 месяца Москва
imageточно же...вот я тупица....такс надо закупится
0
16.03.2011
Манту Блин...про "конец света"...

Похожие записи