11 лет

Прикорм

У нас на яблоки нет реакции , кушаем овощи( капусту , тыкву, морковку, картошку ) , а вот от брокколи она срыгивает нам оно не идет хотя кушает тоже с удовольствием! Из каш ( овсянка варю сама и протираю на молоке и с пюре из чернослива, гречку , кукурузную тоже варю сама но ели один раз и ее закрепило сильно, может пожиже делать ? Сегодня попробуем пшеничную ) из фруктов ( яблоко , груша, персик, чернослив) свежее яблоко не довала еще , оно пучит , попозже , ну и соки тоже пока не пробовали с июня начну вводить ! А там гляди и свои фрукты появятся буду кампоты варить!
23.05.2013
Ну судя по тому , что много у кого срыгивает, то это надо полагаиь нормальная реакция. А ття уж было начала волнаваться все ли хорошо с желудком у нас.
23.05.2013
Даже взрослому человеку он некоторых продуктов нехорошо , что о малышах говорить, да и переростет еще .....
23.05.2013
Натуль, у нас гемоглобин был 112, я ввела цветную капусту и он поднялся до 126. На яблоко тоже реакция была - сыпь и слезливость(это месяц назад), позавчера начали вновь его пробовать и все ок. Рисовую безмолочную кашу делаю на смеси и даю из бутылочки. У нас не всегда но часто краснеют и шелушаться щёчки. Поэтому не тороплюсь с прикормом4
23.05.2013
Мммм, о цветной копусте даже не подумала., а ту на пару или варишь ее?
23.05.2013
пока в баночках покупаю, сезонной ведь ещё нет. как появится буду в суп и на пару
23.05.2013
у нас все обратно лезет и на грушу и на яблоко в пюре, так что с фруктами мы на время завершили, овощи ест с удовольствием уже вторую неделю, обычное яблоко тож с удовольствием облизывает. а гемоглобин очень хорошо поднимает гречка.
23.05.2013
поразительно,чего вы так мучаете дитя? Неужели с первого раза нельзя было понять что не идет ему яблоко? Бедный малыш:(:( мы начали в 4месяца, пара ложек груши, но я потом решила не давать больше, чтобы от овощей не отказывался. Брокколи, морковь, тыква, капуста... Все это пюре. Но потом мы заболели и я решила подождать до полугода. Яблоко больше не давайте, не издевайтесь над ребенком:(
23.05.2013
В моем случае мне было трудно понять, потому что она и после груди иногда очень обильно срыгивает и потому первый раз был очень сомнительный. После второго я поняла, что дело в яблоке.
23.05.2013
Мы кушаем кашки уже вторую неделю, как то с баночным у нас не заладилось - лопает только яблоко с бананом, а овощные не признает на дух и морковный сок не любит. Делаем кашки  всякие разные, вот сегодня взяла ей рисовую, завтра накормлю))) А вообще нам мамка моя варит суп пюре с овощей, вот его ест лучше всего. Еще раз ели манку, малая взахлеб наворачивала, но вот читаю что манка не особо полезна в таком возрасте, думаю больше давать не буду или редко будем есть, а бабушка кричит что все дети росли на манке сколько она себя помнит, что все ели и не повыростали рахитами, а в интернете и про грудное молоко могут какую нибудь чушь написать. Ну не знаю, мы впринцыпе на ГВ, особо не парюсь, по немногу подъедать будем кашки а там посмотрим! ) 
23.05.2013
Так и мы на ГВ и поэтому я тоже не сильно активно прикармливаю. Если все у нас хорошо, то утром немного кашки и вечером немного овощей или фруктов. Мне врач сказал, что на ГВ можно начинать с 6 месяцев. Ну, а я вот начала очень постепенно знакомить с 4, 5
23.05.2013
Введение прикорма грудному ребенку музыка облагораживает