Войти

Вот беда :(

Наташ, у меня такое было около месяца назад. Было больно даже переворачиваться!!! Ходить - просто адские муки... Я сразу обратилась к невропатологу (у нас зав. отделением ооочень толковый дядька и мы общаемся с ним давненько). Так вот он посмотрела меня, повертел, так сказать, покрутил, и сказал, что большая нагрузка на спину, поясницу и из-за этого зажимается какой-то там нерв. Вероятность, что боль пройдёт раз и навсегда не большая, но упражнения помогут облегчить боли... Он показал мне несколько таких упражнений, которые надо делать в течении дня через каждые 3-4 часа.Одно попытаюсь описать. состоит из 2х этапов. 

1. ложишься на спину. и просто прижимаешь ноги к груди (вернее к бокам)))) Живот то не даёт. Напрягаться не надо, просто лежишь в таком положении около минуты. - это даёт возможность мышцам подразмяться и не потянуть ничего.

2. лежишь на спине, руками держишься за ляжки (всё время). Скрещиваешь ноги (внизу). Прижимаешь ноги к груди и одновременно поднимаешь шею, танешься ею к груди. Должно быть приложенно усилие. Мне было тяжело дышать (т.к. диафрагма зажимается), силы быстро заканчиваются. Потом выпрямляешь ноги и отпускаешь голову. Время "притягивания друг к другу" должно занимать в 2 раза больше времени отдыха. Например: тянешься 20 секунд, отдыхаешь 10. Таких комбинаций "потягивания и отдыха" должно быть 3-4. не больше. Желательно увеличивать время по нарастающей. первый подход 12 с.-6., 16с.-8с, 24с.-12с. Это пример, там уже сколько можешь, конечно.))

Надо отдать должное, я делала-делала эти упражнения на протяжении дня около недели и боли исчезли вообще. Слава Богу, теперь вообще даже иногда никаких намёков на те страдания и нет!!!)) 

Вот так) Ещё говорил, когда хожу, сижу - выпрямлять осанку и немного прогибать спину, как  бы нарочито вперёд. Боли тогда меньше при хотьбе. 

Конечно, с первого раза результат не появится (хотя у меня сразу после упражнений боль становлась меньше).  

 

0
05.10.2012

OOOOO!!!!!! Огромное спасибо!!!!!! Побежала делать!!!!!!!!!!!

0
05.10.2012

Скажи, как, легче было или нет и если что-то не понятно, спрашивай!:)))) 

0
05.10.2012

После первых упражнений реально стало полегче в спине, но вот нога пока еще болит. Думаю и мне должно за неделю помочь. Спасибо большое , очень выручила. 

0
05.10.2012

 Без проблем!!!))) 

Мне вообще раз так обидно было! Я делала-делала, боли практически прошли, а потом мы поехали в лес... Погуляли, называется. Видно я сильно много походила, а ещё лес - это ж не тротуар, то присесть, то переступить то ещё чего и когда мы вернулись домой, боли вернулись с прежней силой!... Я тааак была расстроена, жуть просто! Но потом через время занятий (главное не забывать. Я будильник себе ставила)всё слава Богу прошло))))  

0
05.10.2012
Lena ShelS
Полюсечка, 16 лет 2 месяцаКатюсечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Бедняжка, чт только женщинам терпеть не приходится. Уговаривай масяньку подвинуться чуть-чуть)

0
05.10.2012
Уговоришь тут :))))). Вчера так прикольно утром шевелился, в обоих боках. Сразу поняла что в одном боку попа а в другом голова, окружности свои выпячивал. Я долго гадала где что,пока не сходила к врачу. Врач тоже начиная сердечко слушать, стала сразу оба бока и предпологать, но все таки выяснили что головкой лежит в левый бок.:))))
0
05.10.2012

У знакомой девочки было похожее, один сеанс у остеопата - и все прошло! Кости расходятся, поэтому всякое защемление может произойти.

0
06.10.2012
Елена
Макс Сергеич, 13 лет 6 месяцев Симферополь

У меня защемляет ногу....клинит ее когда лежу долго на правлм богу. Когда встаю, аж стать на ногу не могу. Но слава Богу быстро проходит. крепитесь!Всё будет хорошо=)

0
05.10.2012
Наша первая покупка!! Просто интересно

Похожие записи