3 года

Боюсь провального дня рождения

В три года? Мы в три года только семьёй праздновали. Ну какие там подруги...Лет с 5-6 имхо имеет смысл устраивать именно детские праздники. А в три года ребенку кроме торта и шариков ничего особенно и не нужно. Ну девочкам платье ещё конечно))
31.10.2020
Как-то слишком много комплексов у Вас. Ну жизнь штука сложная в целом. Надолго такого подхода не хватит. Ребенок будет расти и сталкиваться с разным, Вы как-то должны с этим смириться) С наступающим или с уже наступившим!) Растите здоровыми)
31.10.2020
Это перфекционизм. Причём касается он у меня только праздников и гостей. Это должно быть идеально, а все остальное может быть по другому. Не знаю почему так.
31.10.2020
Не переживайте, может все хорошо будет))) Это же дети, им много не надо обычно.. я на др своей дочери вообще в больницу уехала. Обидно было ужас. Я плакала...но выбора не было. Плюс карантин был (это апрель). В итоге - ни мамы, ни друзей, ни торта, ни родни! Только свекры и Папа. Так ещё муж подарок забыл дома! Дочь была у свекров в этот день. Он взял лишь колпачки на голову и ленту «с днём рождения!» думал это и есть в пакете подарки. Смотреть не стал, торопился. Она даже не расстроилась, а наоборот была рада колпачкам!!! Там леди бак была на них))) Так что не накручивайте, ситуация конечно сейчас неприятная.. совсем не отдохнуть! Но я думаю все пройдёт у вас хорошо))) будет скай, вкусняхи и тц потом))) Удачи)))
31.10.2020
Спасибо! Да, моя радуется мелочам. Сегодня я новое мыло купила в виде совы, так она так радовалась. Даже думала, что это подарок на др и радовалась. А подарят: серьги, собачку, которая ходит, танцует, поет; единорога с кучей функций; пупса говорящего; игрушку со сказками; генератор мыльных пузырей; коврики ортопедические; пару настолок; домик для кукол. Надеюсь, что хоть подарки зайдут.
31.10.2020
Наталья, такими темпами в 5 лет надо будет машину и квартиру дарить)))
31.10.2020
Так это ж не только от нас, а ещё и от близких. Мы только собачку дарим и единорога. У нас правило: хорошие подарки только на праздники. А в будни книги, раскраски, ерунду всякую, настолки. А вот на др, на Новый год, на Николая, 8 марта и день защиты детей отрываемся.
31.10.2020
Наталья, да я шучу конечно. Я наоборот могу просто так купить новый большой набор Лего. А на праздники дарим всё-таки что-то одно. Ну в смысле либо собачку, либо единорога) А родственники дарят в основном книги, они в Голландии очень дорогие)
31.10.2020
Книги - это последнее время моя боль. Накупили новых, а дочь читать разлюбила. Две строчки прошли, и говорит: "Все, завтра дочитаем". И просит сказку ей рассказать. И сказку сама дополняет подробностями.
01.11.2020
Смешные высказывания в 2,7 Как раскрепостить ребёнка?