Что сын в возрасте дочки был взрослее!)) Больше.выше. ит.п.
Смотря на ровесников дочки. ей 1.10. на площадке- мне они кажутся иакми малышами маленькими.)))) А вспоминая сына в 1.10- кажется такой взрослый был. да и ровестники такие большие))))
Что сын в возрасте дочки был взрослее!)) Больше.выше. ит.п.
Смотря на ровесников дочки. ей 1.10. на площадке- мне они кажутся иакми малышами маленькими.)))) А вспоминая сына в 1.10- кажется такой взрослый был. да и ровестники такие большие))))
конечно, он был взрослее! потому что был уже старшим в семье, а это ко многому обязывает, и ребенок это чувствует.
моему младшему сейчас 1,6. смотрю: ну какой малыш еще! ничего не умеет толком, не говорит почти. А Костя был уже старшим, казался мне большим и развитым. При этом умел то же самое. Так что еще и отношение матери тут присутствует
Так то Доча побольше то умеет. разговаривает на ровне со старшим. Все быстрее учится.. но ощущения малышатости остается)
Мы хотим расшириться. я поработать маленько. и когда старший в школу пойдет-родим третьего))
Т.к. я думаю если раньше- то я не замечу как вырастет маленький...(как это блыо с дочей) в заботах. а когда старшим лет 6-7- и помошники уже есть)
я наоборот, хочу чтоб самый сложный период - до 2 лет младшего - прошел ДО школы старшего. потому что знаю не один пример, как в заботах о младенце запускали учебу старших детей. в общем, сложно тут все...
Да в любом случае когда число детей увеличивается- легче не становится.
плюс того что когда родится третий- ты сидишь в декрете и можешь спокойно забирать из школы старших)
у меня есть стойкое ощущение, что после третьего о работе можно вообще забыть. вот у меня двое. даже когда младшему дадут сад - какая там работа? когда дети болеют четко раз в 2-3 недели
ну вот как раз васька к двум годам тоже 88 будет. так что одинаковые они....
я не помню сколько Стася была в см..надо записи посмотреть....она кобылка с рождения. сейчас тоже подросла опять..куда растет????
У меня тоже такие ощущения, только кажется что дочь была больше, сообразительнее. Но я думаю это просто ощущения, все таки младший ребенок есть младший, и всегда будет казаться меньше))
Дети еще так неравномерно растут, у нас так - то пусто, то густо))