
Мама мальчика (7 месяцев), жду девочку, 14 неделя
Санкт-Петербург
Порядок наследования групп крови по системе АВ0.

Мама мальчика (17 лет)
Москва
я до сих пор не знаю, какая группа у моего ребенка((((
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
Да я тоже......
Я свою то группу узнала в институте на практике по хирургии.....
А многие узнают когда на учет встают......
я все удивялюсь..почему детям не берут этот анализ крови? самый простой
0
03.07.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
у меня моя в карте записана. с детства знаю! а вот детскую не знать - плохо((( ттт
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
Повезло....а у меня нигде не записано было..и у сестры также..она узнала свою группу крови когда в больницу попала..там и взяли тогда
0
03.07.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Нефтекамск
Его берут!!! просто вы не спрашивли сами у дет.педиатра в роддоме,я лично сразу же спросила
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
Да?...тогда хоть у второго попрошу сделать....
Просто в Москве не делают на группу крови........в роддоме у детей.тока если резус-конфликт
0
03.07.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Нефтекамск
Делают ещё раз говорю всем,просто вы не спрашиваете,сразу после рождения делают.
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
но нигде этих данных нет!!!! в обменке ничего не написали(((((((((((
а кровь в роддоме тока при мне брали...на настледствееные заболевания (фенилкетонурию и еще что-то)
0
03.07.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Нефтекамск
У них своя карта есть,которую они у себя оставляют,дет.педиатр там ведёт её )))
А насчёт всё при тебе брали,не думаю,что ты сразу родила и выпрыгнула с вертолёта,чтобы посмотреть что делают с твоим ребёнком,какие анализы берут и как шкалу определяют
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
ну это да)))))
Ладно..со вторыым узнаю))
0
03.07.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Москва
блин, а от куда ж тогда я взялась, если у моей мамы первая, у папы вторая, а у меня 4??? жееесть...
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
значит.....либо кровь определили неправильно...либо кто то не твой родитель!
0
03.07.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Москва
ну не... все родители мои. это точно... просто у меня родители не такие, чтоб дети не от них рождались... скорее всего я вечный уникум. у меня вечно все не как у людей
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
может у кого то 3-ая группа.....тогда такое возможно))
0
03.07.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Москва
у меня вообще начинает закрадываться подозрение, что кровь иногда меняет группу, хотя умом понимаю, что в природе такого не бывает)))
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
Так не бывает))как врач говорю)))
0
03.07.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Москва
да я знаю, что не бывает))) это я так, в качестве шутки. просто иногда такие сюрпризы безмерно удивляют))
0
03.07.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Нефтекамск
Как врач ответь мне пожалуйста,резус меняется?
0
03.07.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Нефтекамск
И на этот вопрос могу ответ услышать?
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
просто генетика точная наука......
ОО - 1ая + АО -2ая = Ну никак ОО + АО не даст АВ (т.е. 4)......у кого то при определении группы крови ошиблись!
0
03.07.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
и мона еще расшивровку - АО, ВО и прочее))) все время путаюсь (((
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
Так написао.....
ОО- 1 ая
АО - 2-ая
ВО -3ая
АВ - 4-ая
0
03.07.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
не я как раз с факторами спрашиваю))) - это-то и по табличке понятно))))))
или как они их различают?
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
Ну резус-фактор..он либо есть..либо его нет)))) очень просто))) он не связан с группой крови!!!!
0
03.07.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
и что????
2+ нельзя наливать 2- так ведь???
В общем сама в нете посмотрю
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
Да! резусы нельзя смешивать!!!! вот и все!
0
03.07.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
ну вот! потому и спросила как их записывают (приятельница собирается на ПМЖ к америкосам - с дитем мелким и беременная))))
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
Ну записывают например группа I (OO) резус "+", или группа II (AO) резус" -"
0
03.07.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Аликанте
Возможно в таблице есть какие-то неточности ? В графе верт.1- гориз.4 , цифрами стоит 2 , а в скобках ОО ? и цифрами 3, а в скобках АВ ? или я что-то не поняла ? У меня АВ у дочери ОО, а у мужа получается ОО тоже ( надо уточнить ) ...
0
03.07.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Аликанте
так всё-таки в таблице ошибка ? ведь ОО- это 1-я, а не 2-я... а АВ- это 4, а не 3-я )))
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
А да точно..только щас заметила)) Спасибо))) Должна быть 1 и 4 написано..
0
04.07.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года)
Берлин
Ух ты интересно.С нашим ребенком совпало и в нашей семье тоже.У моей мамы 4 группа у папы 1,у меня 2,а у брата 3. Я думала так не должно быть.
0
03.07.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Аликанте
мне кажется в этой графе ошибка ? ( мой пост выше ... )
а вообще мне сказали в госпитале, что могут быть разные варианты смешивания кровей ...?
0
03.07.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Амьен
Наташ ничего не понимаю: у меня 3+, у Мартына 2+ - у Гаи значит какая?
0
03.07.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Новокузнецк
Нат, (АО) это отрицательный? У меня 4(-), у мужа 2(+), у Вики 2(-)
0
03.07.2009
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
0
03.07.2009
Ответить

