Войти
Мама мальчика (7 месяцев), жду девочку, 14 неделя Санкт-Петербург

Порядок наследования групп крови по системе АВ0.

Мама мальчика (17 лет) Москва

я до сих пор не знаю, какая группа у моего ребенка((((

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Да я тоже......

Я свою то группу узнала в институте на практике по хирургии.....

А многие узнают когда на учет встают......

я все удивялюсь..почему детям не берут этот анализ крови? самый простой

0
03.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

у меня моя в карте записана. с детства знаю! а вот детскую не знать - плохо((( ттт

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Повезло....а у меня нигде не записано было..и у сестры также..она узнала свою группу крови когда в больницу попала..там и взяли тогда

0
03.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

Его берут!!! просто вы не спрашивли сами у дет.педиатра в роддоме,я лично сразу же спросила

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Да?...тогда хоть у второго попрошу сделать....

Просто в Москве не делают на группу крови........в роддоме у детей.тока если резус-конфликт

0
03.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

Делают ещё раз говорю всем,просто вы не спрашиваете,сразу после рождения делают.

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

но нигде этих данных нет!!!! в обменке ничего не написали(((((((((((

а кровь в роддоме тока при мне брали...на настледствееные заболевания (фенилкетонурию и еще что-то)

0
03.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

У них своя карта есть,которую они у себя оставляют,дет.педиатр там ведёт её )))

А насчёт всё при тебе брали,не думаю,что ты сразу родила и выпрыгнула с вертолёта,чтобы посмотреть что делают с твоим ребёнком,какие анализы берут и как шкалу определяютimage

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

ну это да)))))

Ладно..со вторыым узнаю))

0
03.07.2009
Комментарий удален
0
21.01.2010
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)))

0
03.07.2009
Мама девочки (17 лет) Аликанте

А что в роддоме не говорят ??? Какой УЖАС ! Я считаю, что это первое, что надо знать ???

0
03.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

я тоже так считаю, а мне в роддоме сказали, мол в пол-ке скажут!

0
03.07.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

блин, а от куда ж тогда я взялась, если у моей мамы первая, у папы вторая, а у меня 4??? жееесть...

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

значит.....либо кровь определили неправильно...либо кто то не твой родитель!

0
03.07.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

ну не... все родители мои. это точно... просто у меня родители не такие, чтоб дети не от них рождались... скорее всего я вечный уникум. у меня вечно все не как у людей

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

может у кого то 3-ая группа.....тогда такое возможно))

0
03.07.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

у меня вообще начинает закрадываться подозрение, что кровь иногда меняет группу, хотя умом понимаю, что в природе такого не бывает)))

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Так не бывает))как врач говорю)))

0
03.07.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

да я знаю, что не бывает))) это я так, в качестве шутки. просто иногда такие сюрпризы безмерно удивляют))

0
03.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

Как врач ответь мне пожалуйста,резус меняется?

0
03.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

И на этот вопрос могу ответ услышать?

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Нет.не меняется!

0
03.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

всю жизнь у ббушки было 4 +,кровь сдавала для людей,недавно прекратился на 4 -,сдавала уже 6 раз,чтобы проверить

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

ээээээээээ.....странно........

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

просто генетика точная наука......

ОО - 1ая + АО -2ая = Ну никак ОО + АО  не даст АВ (т.е. 4)......у кого то при определении группы крови ошиблись!

0
03.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

и мона еще расшивровку - АО, ВО и прочее))) все время путаюсь (((

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Так написао.....

ОО- 1 ая

АО - 2-ая

ВО -3ая

АВ - 4-ая

0
03.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не я как раз с факторами спрашиваю))) - это-то и по табличке понятно))))))

или как они их различают?

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Ну резус-фактор..он либо есть..либо его нет)))) очень просто))) он не связан с группой крови!!!!

0
03.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

и что????

2+ нельзя наливать 2- так ведь???

В общем сама в нете посмотрю

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Да! резусы нельзя смешивать!!!! вот и все!

0
03.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну вот! потому и спросила как их записывают (приятельница собирается на ПМЖ к америкосам - с дитем мелким и беременная))))

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Ну записывают например группа I (OO) резус "+", или  группа II (AO) резус" -"

0
03.07.2009
Мама девочки (17 лет) Аликанте

Возможно в таблице есть какие-то неточности ? В графе верт.1- гориз.4 , цифрами стоит 2 , а в скобках ОО ? и цифрами 3, а в скобках АВ ? или я что-то не поняла ? У меня АВ у дочери ОО, а у мужа получается ОО тоже ( надо уточнить ) ...

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Ну все правильно)))

 

0
03.07.2009
Мама девочки (17 лет) Аликанте

так всё-таки в таблице ошибка ? ведь ОО- это 1-я, а не 2-я... а АВ- это 4, а не 3-я )))

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

А да точно..только щас заметила)) Спасибо))) Должна быть 1 и 4 написано..

0
04.07.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Ух ты интересно.С нашим ребенком совпало и в нашей семье тоже.У моей мамы 4 группа у папы 1,у меня 2,а у брата 3. Я думала так не должно быть.

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Оказывается может)))

0
03.07.2009
Мама девочки (17 лет) Аликанте

мне кажется в этой графе ошибка ? ( мой пост выше ... )

а вообще мне сказали в госпитале, что могут быть разные варианты смешивания кровей ...?

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Там все правильно)))

0
03.07.2009
Мама девочки (17 лет) Амьен

Наташ ничего не понимаю: у меня 3+, у Мартына 2+ - у Гаи значит какая?

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

у нее может быть любая-- от 1 до 4!!!!! во как!!! генетика блин!image

0
03.07.2009
Мама девочки (17 лет) Амьен

image

0
03.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Новокузнецк

Нат, (АО) это отрицательный? У меня 4(-), у мужа 2(+), у Вики 2(-)

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

здесь резус не фигурирует.... и на группу крови он не влияет

 

ОО- 1 ая

АО - 2-ая

ВО -3ая

АВ - 4-ая

0
03.07.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а фактор типа не имеет значения? ну эт который +/-

0
03.07.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

нет)))) это разные вещи)

0
03.07.2009
Как бороться с бабушками?? На кого похожа??)

Похожие записи